30
Вт, апр

Индонезийский регулятор планирует ввести обязательное страхование в стране

Bank indonesiaУправление финансовых услуг Индонезии (OJK) в настоящее время разрабатывает правительственные постановления об обязательном страховании в Индонезии на случай массовых мероприятий и ответственности перед третьими лицами.

Регулятор разрешит страховщикам создавать консорциумы для предоставления обязательного страхования в Индонезии. «Если страховщик недостаточно силен, он может работать с несколькими компаниями в консорциуме для предоставления обязательных страховых услуг», - сказал Оги Прастомийоно, исполнительный директор отдела страхования, гарантий и надзора за пенсионными фондами OJK.

OJK рассматривает возможность сделать страхование обязательным для мероприятий, привлекающих большое количество людей, таких как концерты и футбольные матчи. Согласно отчету Bisnis.com, страхование этих видов деятельности в настоящее время по-прежнему не является обязательным. Регулятор также хочет сделать страхование автогражданской ответственности в Индонезии обязательным.

Оги надеется, что благодаря обязательным страховым продуктам проникновение страхования в Индонезии увеличится. Уровень проникновения страхования в Индонезии в 2022 году составил 2,27%, что является низким показателем по сравнению с некоторыми странами Юго-Восточной Азии. OJK планирует, что уровень проникновения страхования в Индонезии достигнет 3,2% к 2027 году. Это соответствует правительственной Дорожной карте развития и укрепления страхования в Индонезии на 2023-2027 годы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz