28
Вс, апр

Страховщики жизни удерживают более высокие риски, поскольку глобальные перестраховщики «не жалуют» Индию после Covid

India CoronavirusВ последнее время в страховой отрасли Индии произошел значительный всплеск убытков, и почти все страховщики получили примерно в три раза больше убытков по сравнению с предыдущими годами.

Несмотря на восстановление после Covid-19, глобальные перестраховщики по-прежнему обеспокоены более высоким риском в Индии. Несколько перестраховщиков приняли решение о прекращении работы с групповыми контрактами из-за более высокой смертности во время Covid-19. Следовательно, страховые компании теперь вынуждены полностью удерживать риски группового страхования на своих балансах. Проблемы, стоящие перед перестраховщиками, побудили страховщиков пересмотреть свои стратегии управления рисками, и в результате лимит удержания для страховщиков жизни увеличился до 30% по сравнению с предыдущим лимитом в 10% до пандемии.

«В последнее время в страховой отрасли произошел значительный всплеск требований, и почти все страховщики получили примерно в три раза больше требований по сравнению с предыдущими годами. Чтобы снизить бремя риска смертности, страховые компании перестраховали свой срочный страховой бизнес с низким уровнем удержания, переложив значительную часть риска на перестраховочные компании. Как следствие, почти все страховщики жизни принесли совокупные убытки перестраховщикам. Эта ситуация привела к увеличению ставок перестраховочных премий в Индии на 30–40%», — пояснил Рушаб Ганди, заместитель главного исполнительного директора IndiaFirst Life Insurance.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz