30
Вт, апр

SiriusPoint и партнеры представляют новый продукт медицинского страхования в Китае

china health careКоманда SiriusPoint по перестрахованию жизни объединилась с технологической платформой для страхования и здравоохранения WaterDrop, MGA и поставщиком решений для сотрудников Another Group, а также China Pacific Health Insurance для запуска нового продукта медицинского страхования — Blue Ocean LifeTime.

Программа Blue Ocean LifeTime, ориентированная на 200 миллионов пользователей WaterDrop, будет предоставлять китайским страхователям доступ к ультрасовременному медицинскому обслуживанию со всего мира.

Согласно объявлению, полис медицинского страхования по программе Blue Ocean LifeTime включает в себя медицинские услуги за границей, чтобы помочь пользователям найти передовые медицинские процедуры, к которым держателям полисов довольно часто трудно получить прямой доступ. К ним относятся положения об уходе за границей и доступ к новейшим передовым методам лечения рака, таким как бор-нейтронный захват, целевая форма лучевой терапии.

Флориан Бокер, глава отдела перестрахования жизни SiriusPoint, принял участие в запуске Blue Ocean LifeTime в Китае, где он присоединился к группе, чтобы обсудить ее преимущества.

Бокер сказал: «Здравоохранение развивается с беспрецедентной скоростью, и страховой отрасли и системам социального обеспечения может быть трудно не отставать. Blue Ocean LifeTime имеет хорошие возможности для покрытия растущего разрыва между тем, что возможно с медицинской точки зрения, и тем, что покрывается другими формами страхования.

«Частное медицинское страхование в настоящее время стало важной частью национальной системы здравоохранения в Китае благодаря широкому охвату и доступной цене. Было бы здорово сотрудничать с WaterDrop, Further Group и China Pacific Health Insurance, чтобы расширить страховой пул и сделать доступ к специализированному лечению за границей намного проще для страхователя».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz