29
Пн, апр

WTW запускает услугу по оценке восстановления недвижимости в сотрудничестве с Kroll

Reinsurance CatastropheГлобальная консультационная и брокерская фирма WTW в партнерстве с Kroll запустила услугу оценки восстановления имущества, предлагая клиентам точную оценку и рекомендации для обеспечения надлежащей защиты имущества и предотвращения переплаты за страховое покрытие.

Используя свой отраслевой опыт и обширные данные, WTW предложит клиентам точные оценки, подкрепленные последней статистической информацией о рынках и затратах, а также мощную аналитику с использованием более 40 различных строительных индексов для отслеживания тенденций затрат.

Kroll, известный независимый поставщик решений в области глобальных рисков и финансового консультирования, предоставит необходимые инструменты и данные для облегчения этого сотрудничества.

Оценка адекватности восстановления имущества от WTW предоставит клиентам комплексное решение по оценке. Через компанию клиенты могут получить доступ к различным возможностям оценки, начиная от онлайн-рейтинга рисков или оценки затрат на восстановление здания по сравнению с текущими значениями и заканчивая оценкой данных на основе конкретных сведений об имуществе.

Предлагаемая услуга направлена на то, чтобы помочь клиентам определить соответствующую восстановительную стоимость и обеспечить адекватность заявленной стоимости их имущества или портфеля.

Эдвард Каслс, управляющий директор WTW, подчеркнул важность уверенности в оценке недвижимости, особенно в нынешних экономических условиях.

Он заявил: «Независимо от того, состоит ли портфель клиента из жилой недвижимости, коммерческого актива, производственной площадки или здания, внесенного в список памятников архитектуры, он должен знать, что он надлежащим образом застрахован в случае повреждения имущества».

Каслс также подчеркнул синергию от сотрудничества WTW и Kroll в предоставлении надежных услуг, которые обеспечивают точную оценку, защищая клиентов от потенциального дефицита покрытия и завышенных премий.

Ребекка Фуллер, управляющий директор и руководитель глобальной консультационной службы по основным активам в Kroll, пролила свет на распространенную проблему недострахования на рынке.

Фуллер заявила: «В 2022 году 67% зданий, оцененных Kroll, были застрахованы в среднем на 64% ниже нормы. На сегодняшнем рынке оценки постоянно меняются из-за текущей экономической волатильности и сложных случаев недострахования».

Она выразила мнение о том, что существует большая потребность в точных оценках и советах для поддержки принятия решений и оптимального управления рисками, подчеркнув доверенный статус Kroll как глобального партнера по оценке.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz