29
Пн, апр

Нью-Йоркская платформа Waterdrop инвестирует около $50 млн в поставщика страхового контента в Китае

china health careЗарегистрированная в Нью-Йорке компания Waterdrop, ведущая технологическая платформа, специализирующаяся на страховых и медицинских услугах с положительным социальным воздействием, подписала финальные документы по сделке в отношении предполагаемого приобретения страховой компании Shenzhen Cunzhen Qiushi Technology и ее дочерних компаний.

Компания Cunzhen Qiushi, основанная в 2018 году, предоставляет информационный контент по страхованию и обзоры страховых продуктов через несколько онлайн-каналов для привлечения пользователей и превращения их в потребителей страховых услуг для получения комиссионных.

В соответствии с документами по сделке, Waterdrop приобретет до 100% акций Cunzhen Qiushi за общую сумму 360 млн юаней ($50,3 млн) (с учетом определенных механизмов корректировки цены) путем многократного закрытия сделок. Waterdrop приобретет 56% акций Cunzhen Qiushi при первом закрытии, которое, как ожидается, состоится в июне 2023 года. Далее будет приобретено 4% акций Cunzhen Qiushi при втором закрытии, которое, как ожидается, состоится в течение шести месяцев после первого закрытия. Оставшиеся 40% акций Cunzhen Qiushi будут приобретены через три года при соблюдении определенных условий закрытия сделки.

После завершения предлагаемого приобретения Cunzhen Qiushi станет дочерней компанией Waterdrop.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz