28
Вс, апр

Verisk приобретает немецкую Insurtech компанию Motor Claims SV Krug

AI autoКомпания Verisk, ведущий мировой поставщик технологий и аналитики данных, приобрела Krug Sachverständigen GmbH, немецкого поставщика услуг по урегулированию автомобильных страховых случаев. Это приобретение расширяет возможности Verisk по урегулированию страховых случаев в Европе.

Основанная в 1982 году, компания SV Krug заняла лидирующие позиции на немецком страховом рынке благодаря цифровым решениям, которые помогают страховщикам и производителям автомобилей повышать качество и скорость обслуживания клиентов, что приводит к устойчивому снижению затрат. SV Krug оптимизирует претензию по автомобилям с помощью цифровых решений, которые позволяют страховщикам быстро получать фотографии и информацию о претензиях от страхователей, анализировать эти претензии и производитьь платежи страхователям.

Это приобретение является важным дополнением к Actineo, бизнесу Verisk, который был приобретен в 2021 году. Actineo является лидером в области оцифровки и медицинской оценки исков о телесных повреждениях в Германии и Австрии, предлагая комплексный портфель услуг, технологий и решений для обработки данных для поддержки бизнеса по всему процессу урегулирования телесных повреждений.

«Цифровизация становится все более важной для ускорения процесса рассмотрения претензий, позволяя страховщикам сосредоточиться на своей основной компетенции и мерах по экономии средств», — сказал Оливер Круг, управляющий директор SV Krug.

«Внедрение нейтральной и независимой экосистемы в управлении претензиями является нашим главным приоритетом. Как часть Verisk, мы будем иметь хорошие возможности для повышения нашей роли в качестве стратегического партнера и изучения дополнительных возможностей для автоматизации процесса претензий по транспортным средствам для получения дополнительных преимуществ как для страховщика, так и для страхователя/заявителя по ответственности», — добавил Круг.

«Verisk добавит зарекомендовавшие себя решения SV Krug по управлению претензиями в ведущую экосистему Verisk по аналитике данных и страхованию, чтобы предоставить комплексное решение для урегулирования претензий на европейском страховом рынке», — сказал Олав Сковроннек, управляющий директор Verisk Claims Solutions по континентальной Европе. «Синергия SV Krug с Actineo показывает большие перспективы для поддержки наших клиентов за счет оптимизации операционной эффективности и улучшения качества обслуживания клиентов».

Krug Sachverständigen GmbH из Кёльна предоставляет страховым компаниям, производителям автомобилей, поставщикам транспортных услуг и автомастерским специализированные услуги по оценке, цифровые инструменты и программные решения на основе искусственного интеллекта для управления претензиями. Опираясь на технологические инновации и сеть из 120 постоянных экспертов по всей Германии, SV Krug предлагает отраслевые решения для частных и бизнес-клиентов — от оценки повреждений автомобилей и отчетов о проверке документов до обеспечения доказательств и определения стоимости транспортных средств.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz