29
Пн, апр

ESG пока не является важным фактором в отношениях британских брокеров со страховщиками

ESG 2Согласно опросу, проведенному компанией GlobalData, занимающейся данными и аналитикой, британские брокеры, по-видимому, имеют ограниченные знания о полномочиях страховщиков в области ESG и не оценивают ESG как фактор при выборе работы со страховщиком.

Исследование GlobalData подзаголовком «Обзор страховых брокеров в Великобритании за 2023 г.» показало, что, когда участников опроса попросили выбрать лучших в своем классе по теме ESG, только 24,7% респондентов смогли назвать страховую компанию. Чуть менее трех четвертей (73,7%) заявили, что не знают (1,7% активно выбрали «нет»), в то время как лидер, Aviva, получил всего 10,4% от общего числа ответов.

По мнению GlobaData, это говорит о том, что ESG пока не является важным фактором в их отношениях со страховщиками. «ESG является ведущей темой в отрасли, для которой брокерам и страховщикам потребуется иметь четкие стратегии, чтобы продолжать привлекать клиентов, но это еще не жизненно важно при заключении партнерских отношений», — говорится в сообщении GlobalData.

Бен Кэри-Эванс, старший страховой аналитик GlobalData, сказал: «Такой уровень неопределенности говорит о том, что брокеры не считают ESG важным фактором при работе со страховщиками, поскольку очень немногие брокеры могут определить страховщиков, которые сильны в этой области».

На вопрос о факторах, лежащих в основе выбора работы со страховой компанией, не было получено ответов. Лучшими ответами на этот вопрос были гибкость в страховом покрытии (23,5%), качество обслуживания претензий (19,9%), цена премий (17,9%), качество продукта страховщика (8,0%) и скорость ответа на запросы/котировки (7,6%). По мнению GlobalData, это показывает, что повседневные деловые проблемы по-прежнему гораздо важнее, чем более долгосрочная тема ESG в глазах брокеров.

Кэри-Эванс сказал: «Для ESG будет трудно стать столь же важным аспектом для брокеров, как перечисленные непосредственные факторы, но наши данные показывают, что у любой страховой компании все еще есть явная возможность утвердиться в качестве лидера. То, что брокеры не могут выбрать явных лидеров в этой важной теме, предполагает, что любой, кто отдает ей приоритет, может относительно быстро выделиться в части ESG. Чем больше инноваций и прогресса брокеры увидят от страховщиков, тем больше вероятность того, что они отдадут им приоритет в части построения отношений, тем более что важность этой темы будет только расти».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz