27
Сб, апр

AM Best подтверждает кредитный рейтинг Ping An P&C

Ping An InsuranceГлобальное рейтинговое агентство AM Best присвоило рейтинг финансовой устойчивости «А» (отлично) и долгосрочный кредитный рейтинг эмитента «а+» (отлично) китайской компании по страхованию имущества и несчастных случаев Ping An, Ltd. (Ping An P&C) .

AM Best подтвердило, что прогноз, присвоенный этим рейтингам, является стабильным.

Согласно объявлению, рейтинги отражают устойчивость баланса Ping An P&C, которую AM Best оценивает как очень сильную, а также высокие операционные показатели компании, благоприятный бизнес-профиль и надлежащее управление корпоративными рисками.

Кроме того, устойчивость баланса Ping An P&C поддерживается его капитализацией с поправкой на риск, оцененной на самом высоком уровне, согласно коэффициенту достаточности капитала AM Best (BCAR).

Консолидированный капитал и профицит (C&S) фирмы увеличились на 12,4% с 2017 по 2021 год. Это увеличение было в значительной степени поддержано прибыльным опытом андеррайтинга и инвестиционным доходом, в результате чего C&S составил 114,35 млрд юаней ($17,95 млрд) по состоянию на конец 2021 года.

Кроме того, Ping An P&C также выпустила дополнительные капитальные облигации на своем внутреннем рынке, укрепив свою позицию в отношении платежеспособности и обеспечив дополнительную финансовую гибкость, в то же время сохранив низкий коэффициент финансового левериджа.

Инвестиционный портфель Ping An P&C остается значительным, диверсифицированным и в целом ликвидным, с инвестиционными активами, которые на конец 2021 года составили 352 миллиарда юаней.

Кроме того, благоприятный бизнес-профиль Ping An P&C подкрепляется узнаваемостью бренда и значительным бизнес-портфелем, диверсифицированным по каналам сбыта и географии.

Компания также сохраняет ведущую долю рынка в большинстве продуктовых линеек, на которые она распространяется, при этом моторное страхование остается крупнейшей линейкой, на которую приходится примерно 70% общей валовой страховой премии.

В то время как портфель андеррайтинга компании оставался в основном стабильным в течение последних пяти лет, Ping An P&C продолжает корректировать свои продуктовые стратегии, чтобы соответствовать меняющимся потребностям клиентов и макроэкономическим тенденциям.

Ping An P&C недавно запустила свой самый первый страховой полис индекса поглощения углерода в океане в городе Далянь для морской экосистемы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz