20
Сб, апр

Swiss Re закрывает вторую сделку с альтернативным капиталом с JP Morgan

swissreSwiss Re сотрудничает с JP Morgan для защиты от серьезных андеррайтинговых убытков на сумму $700 млн. Сделка с альтернативным капиталом расширяет возможности Swiss Re по использованию возможностей роста на привлекательном рынке перестрахования.


Swiss Re успешно закрыла многолетнюю сделку стоп-лосс с финансированием под руководством JP Morgan. Сделка предоставляет Swiss Re андеррайтинговую защиту на сумму $700 млн, поддерживая стремление Группы к прибыльному росту. Финансирование основано на инновационной гибридной сделке, заключенной с JP Morgan в апреле 2022 года, который первым в своем роде объединил банковское финансирование и ценные бумаги, связанные со страхованием (ILS).

Филипп Рюде, глава Swiss Re Alternative Capital Partners, сказал: «Эта сделка с JP Morgan эффективно предоставляет Swiss Re рентабельный капитал, который можно использовать на текущем привлекательном рынке. Эта сделка также представляет собой еще один важный шаг в сфере альтернативного капитала. Swiss Re совместно с партнерами все чаще использует альтернативный капитал для удовлетворения своих более широких потребностей в управлении капиталом с целью снижения стоимости капитала Swiss Re».

Сделка стоп-лосс обеспечивает защиту от серьезных убытков от андеррайтинга в Swiss Re Group в 2023–2027 финансовых годах. Ожидается, что сделка не только позволит Swiss Re расширить свой бизнес в благоприятных рыночных условиях, но и положительно отразится на нормативных и рейтинговых требованиях к капиталу для Swiss Re.

В сделке используется недавно открытый отдельный счет существующей страховой компании специального назначения Matterhorn Re Ltd. Отдельный счет финансируется за счет первоначальной кредитной линии в размере $700 млн, поддерживаемой JP Morgan и его базой институциональных инвесторов. Сделка была структурирована с потенциалом увеличения до объема в $1 млрд.

Сделка полностью обеспечена, а выручка будет храниться в облигациях, выпущенных Европейским банком реконструкции и развития с рейтингами Aaa/AAA/AAA (Moody's/S&P/Fitch, все стабильные).

Подразделение Swiss Re Alternative Capital Partners включает в себя возможности Swiss Re ILS на стороне продавца и управление ретроцессией, что позволяет Группе использовать широкий спектр стороннего капитала по мере развития своего бизнеса. Поступая таким образом, Swiss Re может удерживать свои риски в четко определенных пределах риска и улучшать диверсификацию рисков, сохраняемых на своем балансе.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz