28
Вс, апр

Глава IRDAI подчеркивает потребность в новых и разнообразных страховых компаниях

indian insuranceПредседатель IRDAI Дебасиш Панд считает, что выход новых игроков на индийский страховой рынок необходим для того, чтобы у каждого гражданина была страховая защита.

В своем выступлении 21 февраля на конклаве Индийской ассоциации венчурного и альтернативного капитала (IVCA) он сказал, что, хотя страховой сектор Индии значительно вырос с тех пор, как он был открыт 20 лет назад, новые потребности различных слоев населения сформировали запросы для страховой отрасли и совершенно очевидно, что существующие 70 с лишним игроков не могут выполнить их все, говорится в сообщении Business Standard .

IRDAI взяла на себя обязательство к 2047 году обеспечить «Страхование для всех», в соответствии с которым каждый гражданин будет иметь надлежащее страхование жизни, здоровья и имущества, а каждое предприятие будет поддерживаться соответствующими страховыми решениями.

Панда сказал: «Мы — разнородная нация, и у нас не может быть единой стратегии, подходящей для всех. Нам нужны стратегии для разных регионов, разных слоев общества, разных образов жизни и уровней доходов, а также разных потребностей. Все это потребует уникальных страховых решений».

«Следовательно, нам нужно больше игроков, и нам нужны дифференцированные игроки, которые могут достучаться до каждого гражданина в каждом уголке страны. Нам нужно больше продуктов, чтобы предоставить потребителям выбор. Модель продаж также должна быть расширена, и она должна быть основана на технологиях. Поэтому нам нужно больше игроков, больше продуктов, больше партнеров по продажам, больше технологий и больше интеграции».

По данным регулятора, на данный момент в обработке находится 19 заявок на получение страховых лицензий.

Указав на огромный потенциал индийского рынка, Панда сказал: «Все, что ему нужно, — это правильный подход, поддержка и благоприятная инфраструктура и экосистема».

Он сказал, что страховой отрасли потребуется ежегодное вливание капитала в размере 500 млрд индийских рупий ($6 млрд), чтобы удвоить свое проникновение в течение следующих 5-7 лет.

Говоря о предлагаемых поправках к Закону о страховании, Панда сказал: «Предлагаемые поправки к Закону о страховании направлены на создание более надежного, облегчающего и поддерживающего страхового ландшафта. С этими поправками мы, вероятно, могли бы увидеть новых игроков в виде микро-, кэптивных, региональных, специальных, комбинированных страховых компаний, удовлетворяющих различные географические потребности в страховании».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz