26
Пт, апр

Ллойд достигнет комбинированного коэффициента около 95% в 2022 и 2023 годах: S&P

spgloballloydsАналитики S&P Global Ratings предположили, что Общество Ллойда сообщит о совокупном коэффициенте около 95% на конец 2022 года, ожидая того же в 2023 году.

Рейтинговое агентство отметило, что этот прогноз учитывает совокупный коэффициент Ллойда в 91,4% за первое полугодие 2022 года, а также учитывает зарезервированные 1,1 миллиарда фунтов стерлингов на российско-украинский конфликт и 2,2 миллиарда фунтов стерлингов на ураган Ян.

В то же время S&P также повысило рейтинги субординированных облигаций второго уровня Ллойда до «A-» с «BBB+».

S&P отметило, что, несмотря на значительное резервирование, рост процентных ставок и инвестиции в частные активы через недавно запущенную инвестиционную платформу, общерыночный коэффициент платежеспособности Ллойда и центральный коэффициент платежеспособности оставались стабильными в течение 2022 года.

В сообщении агентства говорится: «Ллойд имеет достаточный профицит капитала в обоих полугодиях 2022 года и общерыночный коэффициент платежеспособности составляет 179% (на конец 2021 года — 177%), а центральный коэффициент платежеспособности — 395% (на конец 2021 года — 388%).

«Мы ожидаем, что как общерыночные, так и центральные коэффициенты платежеспособности останутся устойчивыми даже в экстремальных стрессовых сценариях, таких как катастрофические события, или если текущая инфляционная среда сохранится в 2023 и 2024 годах».

«Следовательно, наш рейтинг субординированных облигаций Ллойда Tier 2 теперь на две ступени ниже долгосрочного кредитного рейтинга эмитента Ллойда, на одну ступень, чтобы отразить подчиненность облигаций приоритетным обязательствам компании; и один уровень, чтобы отразить платежный риск, создаваемый обязательными и необязательными функциями отсрочки купона».

S&P ранее применяло две ступени, чтобы отразить более высокий риск платежей из-за отсрочки купона по сравнению с аналогичными гибридами, оцененными в категории «А». Это было связано с тем, что S&P считало уровень платежеспособности Ллойда в прошлом существенно более близким к моменту обязательной отсрочки при рассмотрении его чувствительности к серьезным событиям.

S&P продолжило: «Мы отмечаем, что значительная подверженность Ллойда риску стихийных бедствий, сложная макроэкономическая ситуация из-за роста инфляции и неопределенность вокруг российско-украинского конфликта создают потенциал для волатильности уровня покрытия его платежеспособности.

«Однако это компенсируется стабильностью коэффициента платежеспособности, сохраняемой в 2022 году, более высокими ожиданиями по операционной эффективности и возможностью рекапитализации при необходимости».

Рейтинговое агентство сообщило, что последнее было продемонстрировано в 2017 году, когда рынок влил 3 миллиарда фунтов стерлингов после ураганов Харви, Ирма и Мария; и в 2020 году, когда он вложил еще 3,5 миллиарда фунтов стерлингов после убытков, связанных с COVID-19.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz