30
Вт, апр

Более $1 млрд в резервных фондах пере/страховщиков являются излишними

money insСпециалист по аутсорсингу и консалтингу в области глобального перестрахования Pro Global Holdings заявляет, что глобальные резервы пере/страховщиков на сумму более $1 млрд бездействуют в фондах убытков, несмотря на то, что все претензии были выплачены в полном объеме.

Компания заявила, что хочет поддержать лондонский рынок и глобальных перестраховщиков в репатриации неиспользованных резервов фонда убытков в соответствии с общерыночными требованиями, цифровизацией резервирования и повышения эффективности.

«Вопрос репатриации избыточных фондов убытков у перестраховщиков является значительным; очень большие объемы резервов — в некоторых случаях исчисляемые десятками и сотнями миллионов — в настоящее время бездействуют, несмотря на то, что все требования полностью оплачены. Некоторые фонды убытков даже полностью списываются», — сказал старший технический консультант по урегулированию претензий в Pro Global Крис Доэрти.

«По любым стандартам это неэффективное использование капитала. Фонды убытков являются жизненно важным элементом страхования, а репатриация избыточных резервов является важным элементом устойчивости балансов перестраховщиков и страховщиков, особенно в нынешних экономических условиях».

«Однако мы слышим, что ежедневная рабочая нагрузка на группы по урегулированию убытков перестраховщиков часто избыточна, и возврат таких средств часто отходит на второй план».

Pro Global утверждает, что точность резервов фонда убытков имеет решающее значение для эффективного и конкурентного функционирования рынка и должна находиться в центре внимания регулирующих органов по мере внедрения новых стандартов и инициатив.

«Уделяя особое внимание экономии средств и эффективности, а также соблюдению нормативных требований, мы четко осознаем, что скорость выплат по претензиям и последующую работу по репатриации фонда убытков необходимо улучшить, и мы обращаемся с призывом к глобальному пере/ страховому рынку, чтобы предложить нашу поддержку и помочь решить эту проблему стоимостью $1 млрд в 2023 году и в последующий период», — сказал Доэрти.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz