29
Пт, март

WTW запускает новую программу исследования геополитических рисков

willis towers watsonWTW, глобальная брокерская и консалтинговая компания, объявила о запуске новой программы исследования геополитических рисков, призванной объединить мировых экспертов и повысить устойчивость к растущим угрозам.

Согласно объявлению, в рамках этой трехлетней программы будут применяться военные игры и планирование сценариев для проверки уязвимости организаций к меняющимся геополитическим факторам риска, выявления пробелов в страховании и повышения устойчивости.

Цель программы, координируемой Исследовательской сетью WTW и в партнерстве с Американским институтом предпринимательства (AEI) в Вашингтоне и Центром американо-китайских отношений в Азиатском обществе в Нью-Йорке, состоит в том, чтобы сосредоточиться на некоторых из важнейших вопросов в геополитическом пространстве.

В рамках проекта будут изучены меняющиеся отношения между США и Китаем, а также влияние на международную цепочку поставок, торговые блоки и международные институты.

Джо Холлидей, глобальный руководитель отдела антикризисного управления, сказал: «Геополитический ландшафт становится все более сложным, нюансированным и системным. Учитывая внимание западного мира к Украине и России, предвыборная напряженность в Шри-Ланке, Бразилии и Демократической Республике Конго продолжает подчеркивать растущие риски для безопасности и политической стабильности, распространяющиеся на другие регионы.

«Геополитические риски вызывают все большую озабоченность у наших клиентов, и инициативы по углубленному исследованию, подобные этой, позволяют им понять риски, связанные с кризисным управлением и геополитической напряженностью».

В рамках исследовательской программы также будет рассмотрено, как агрессия в «серой зоне» и киберугрозы все чаще используются для достижения геостратегических целей с последствиями для применения международного права и договоров страхования.

Кроме того, будут изучены политические последствия изменения климата, в том числе вызванная климатом миграция и демографические изменения, а также нехватка ресурсов и неустойчивость климата как движущие силы межрегионального сотрудничества или конфликта, отмечает WTW.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz