29
Пт, март

Число жалоб на российских страховщиков в I квартале снизилось на 19%

Число жалоб на российских страховщиков в первом квартале 2012 года по сравнению с аналогичным периодом 2011 года снизилось на 19% - до 5,5 тыс., сообщила руководитель управления Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) Татьяна Майорова на пресс-конференции в понедельник. В том числе по ОСАГО количество обращений снизилось на 15%, жалобы по другим видам страхования снизились на 2,3%.

При этом, как отметила Т.Майорова, данная статистика может быть впоследствии скорректирована, поскольку служба изменила систему получения обращений граждан.

Касаясь мер страхового надзора, она отметила, что в первом квартале было отозвано 36 лицензий, приостановлено 8 лицензий, возобновлена одна.
В январе-марте служба принимала участие в шести судебных спорах, были вынесены решения по пяти разбирательствам, в том числе по четырем - в пользу ФСФР.

Служба, как и планировалось, в первом квартале сократила количество выездных проверок до 21. Планируется дальнейшее сокращение выездных проверок в пользу камеральных.

Источник: Интерфакс