26
Пт, апр

Киберстрахование станет повсеместным по мере роста спроса: GILC

cyber insuranceВ новом отчете Global Insurance Law Connect (GILC) прогнозируется, что киберстрахование станет такой же повсеместной, как страхование гражданской ответственности или профессиональной ответственности, поскольку уровень угрозы продолжает расти во всем мире.

GILC добавляет, что, хотя повышенный спрос привел к увеличению емкости рынка, серьезность атак означает, что страховщики становятся более осторожными в отношении рисков, которые они готовы застраховать.

Джорджио Грассо, руководитель группы специальных интересов GILC в области кибербезопасности и партнер BTG Legal, прокомментировал: «Киберрынок в настоящее время невероятно динамичен, и из этого отчета следует, что, хотя отдельные рынки сталкиваются с аналогичными проблемами, в мире реакция бывает очень разнообразна.

«Во всем мире существует гораздо более высокий спрос на покрытие, в то время как более сложные и дорогостоящие атаки становятся все более распространенными. Правила защиты данных постоянно меняются, варьируются от страны к стране и неизбежно влияют на оценку страховщиками риска предоставления покрытия.

«Мы также обнаружили, что на менее зрелых рынках необходимо проинформировать компании о рисках, с которыми они сталкиваются, и о шагах, которые они могут предпринять для их снижения», — добавил Грассо.

«Мир будет только продолжать оцифровываться, поэтому киберстрахование будет становиться все более распространенным и важным. Как мы заключаем в отчете, оно должно стать таким же повсеместным, как страхование гражданской ответственности или профессиональной ответственности.

«Вот почему для наших клиентов так важно, чтобы мы, как сеть, делали все возможное, чтобы делиться знаниями друг с другом и создавать целостное глобальное представление об этом жизненно важном рынке. Мы считаем, что этот отчет показывает наш постоянно растущий опыт и постоянную ценность нашей сети для наших клиентов».

В отчете GILC собрана информация из 19 стран об их внутреннем рынке киберстрахования.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz