25
Чт, апр

Сборы премий страховых компаний Лондона выросла на 7%: IUA

London UKПремиальный доход страховых компаний лондонского рынка вырос более чем на 7%, показал новый анализ, опубликованный Международной ассоциацией андеррайтинга (IUA).

Согласно данным IUA, фирмы, занимающиеся крупными коммерческими, оптовыми и специализированными рисками в городе, заработали 30,114 млрд фунтов стерлингов в 2021 году по сравнению с 27,976 млрд фунтов стерлингов в предыдущем году.

Кроме того, еще 5,540 млрд фунтов стерлингов были написаны в офисах в других местах, но контролировались и управлялись лондонскими подразделениями, а это означает, что общая премия для компаний рынка составила 35,654 млрд фунтов стерлингов.

IUA говорит, что давление инфляции требований было основным движущим фактором роста страховых премий, хотя в этом году также наблюдалось увеличение затрат на стихийные бедствия, и компании сообщили об ужесточении рыночных условий по нескольким направлениям бизнеса.

Тем не менее, тенденция роста премий за последние несколько лет, похоже, замедляется, поскольку клиенты предпочитают сохранять больший риск, особенно в свете пандемии COVID-19, которая оказала демпфирующее воздействие на сектор.

«В последние годы наш ежегодный статистический отчет показывает значительный рост премий, получаемых компаниями лондонского рынка», — сказал Дэйв Мэтчем, исполнительный директор IUA.

«В прошлом году мы зафиксировали 30%-ный рост бизнеса, подписанного в городе. Хотя последние цифры менее впечатляющие, они подтверждают неизменную важность нашего рынка как глобального центра страховых и перестраховочных решений и знаний».

За последние 12 месяцев количество договоров, заключенных членами IUA, росло более быстрыми темпами, чем прямое/факультативное размещение: последнее выросло на 5,7% до 23,959 млрд фунтов стерлингов, а количество договоров подскочило на 15,7% до 6,154 млрд фунтов стерлингов.

Статистический отчет IUA о компаниях лондонского рынка за 2022 год также подтверждает, что США и Канада становятся все более важным регионом для бизнеса, подписанного в Лондоне.

На его долю приходилось 20% рынка в 2021 году по сравнению с 19% в прошлом году и 16% годом ранее. Наоборот, доля континентальной Европы упала с 15% до 11%, что, вероятно, связано с тем, что такой бизнес сейчас переподписывается в дочерние компании ЕС.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz