28
Чт, март

Пересмотр оценки капитала нейтрален для кредитоспособности китайских страховщиков: Moody's

China 460Moody's Investors Service пересмотрело триггеры рейтинга платежеспособности для 22 рейтингуемых китайских страховых компаний после пересмотра оценки капитала в соответствии со второй фазой Китайской системы платежеспособности, ориентированной на риск (C-ROSS).

Рейтинговое агентство говорит, что изменение коэффициентов платежеспособности лучше отражает экономический капитал китайских страховщиков.

Комиссия по регулированию страхования Китая начала работу над C-ROSS II в 2017 году в ответ на четыре предполагаемых риска, с которыми в настоящее время сталкивается страховой сектор страны, включая управление денежными средствами, адекватность платежеспособности, недостатки управления и плохое управление передачей рисков.

Предполагается, что эта схема откроет новый режим надзора за платежеспособностью. Цель состоит в том, чтобы стандартизировать ранее низкое управление платежеспособностью в страховой отрасли Китая.

Moody's обновило рейтинговые факторы, чтобы отразить это изменение и учесть уровни достаточности капитала по сравнению со страховщиками с аналогичным рейтингом, а также то, что необходимо для поддержки роста их бизнеса и смягчения соответствующих андеррайтинговых и инвестиционных рисков.

Агентство подготовило список китайских страховщиков и то, как изменение может повлиять на них. Например, рейтинг China Life может быть понижен, если капитализация страховщика значительно и последовательно ослабевает, при этом его достаточность капитала остается ниже 8% или коэффициент совокупной платежеспособности ниже 200%.

Рейтинг Ping An Life может быть понижен, если капитализация страховщика продолжит слабеть, а его достаточность капитала упадет ниже 4% или коэффициент совокупной платежеспособности ниже 180%.

Рейтинг CPIC Life может быть понижен, если совокупный коэффициент платежеспособности компании упадет ниже 180%.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz