26
Пт, апр

Swiss Re и Cover Whale объединились для улучшения оценки рисков автомобильных аварий

auto prilSwiss Re и ведущая компания по коммерческому автострахованию Cover Whale Insurance Solutions Inc. объединяют усилия для улучшения оценки рисков автомобильных аварий.

Cover Whale будет использовать анализатор автомобильного рынка Swiss Re для дальнейшего расширения своих продуктовых предложений для клиентов.

Анализатор автомобильного рынка Swiss Re — это запатентованная прогностическая модель, которая обеспечивает прогнозирование риска автомобильных аварий с высоким разрешением. Модель разработана на основе обширного массива данных, включая отчеты полиции об авариях, дорожные сети, погодные условия, высоту над уровнем моря, землепользование и многое другое.

В пресс-релизе Cover Whale отмечается, что миссия компании — помочь сделать дороги более безопасными и спасти жизни, используя данные и передовые запатентованные технологии. Используя опыт Swiss Re в области телематики и аналитики, компания insurtech улучшит свои прогнозы рисков автомобильных аварий на основе очень подробных данных и подробной статистики аварий из различных источников.

В конечном итоге это поможет разработать модели, которые будут прогнозировать относительный уровень частоты и серьезности аварий между различными районами и сегментами.

«Сотрудничество с Swiss Re позволит нам удвоить внимание к тому, почему мы делаем то, что делаем: уменьшаем количество аварий, делаем наши дороги безопасными и помогаем спасать жизни», — сказал Дэн Абрахамсен, генеральный директор Cover Whale.

«В развивающейся отрасли автострахования использование технологий и данных для обеспечения и защиты наших клиентов с дополнительной поддержкой всегда будет оставаться главным приоритетом в нашей повестке дня. Мы с нетерпением ждем расширения наших ценных отношений с Swiss Re в этой области».

Дуаре Перес, глава подразделения P&C Analytics Americas в Swiss Re, добавила: «Это яркий пример того, как передовые инструменты прогнозирования рисков могут значительно улучшить страховую защиту. Мы видели, как компания Cover Whale добилась значительного прогресса, используя технологии для повышения скорости, эффективности и доступности, и мы очень рады объединиться с ними, поскольку они стремятся к дальнейшей поддержке своих клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz