30
Вт, апр

Предприятия продолжают инвестировать в соответствии со схемой перестрахования торговых кредитов: Atradius

market torgovСогласно новому отчету страховщика торговых кредитов Atradius, предприятия продолжают инвестировать в страховку, чтобы защитить себя от неопределенного будущего.

Схема перестрахования торговых кредитов, которая была введена для обеспечения сохранения страхового покрытия торговых кредитов и кредитных лимитов во время пандемии, стала спасательным кругом для многих британских предприятий, которые в то время пытались найти страховое покрытие.

Он продлилась до 30 июня 2021 года в соответствии с ослаблением ограничений Covid. При этом компания сообщила о плавном переходе клиентов после закрытия схемы.

Ранее в этом году Atradius сообщила о коэффициенте удержания клиентов на уровне 92,9% на 2021 год, что, по словам компании, отражает ее «неизменную приверженность оказанию поддержки даже в самые трудные времена».

Джеймс Берджесс, коммерческий директор Atradius UK, сказал: «Цель схемы поддержки правительства заключалась в том, чтобы помочь ускорить восстановление экономики, защитить цепочки поставок, сохранить рабочие места и повысить доверие бизнеса; все они оказались чрезвычайно успешными».

«Это позволило страховщикам сохранить позиции андеррайтинга в отношении лимитов, которые в противном случае были бы невозможны из-за выраженного экономического воздействия, и мы невероятно гордимся тем, что поддержали тысячи предприятий в такое беспрецедентное время».

«Однако эта схема предназначалась только для краткосрочного исправления, и хотя это была очень долгожданная инициатива, прошлый год показал, что мы были полностью готовы вернуть себе полный контроль над андеррайтингом, чтобы предложить максимально возможную поддержку для наших клиентов».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz