25
Чт, апр

Страховщики D&O «предлагают лучшее покрытие предприятиям с надежными ESG»

atgretgatnbБрокер Marsh объявил о нескольких улучшениях в своих предложениях по страхованию ответственности директоров и должностных лиц (D&O), которые, по словам брокера, могут позволить большему количеству клиентов получать выгоду от превосходных экологических, социальных и управленческих структур (ESG).

Компания заявляет, что в настоящее время андеррайтеры D&O проявляют большую готовность признавать организации с сильным управлением рисками ESG в качестве более безопасных ставок.

American International Group, Berkshire Hathaway Specialty Insurance, Sompo International, Starr Insurance Companies, The Hartford и Zurich согласились принять участие в инициативе Marsh ESG D&O, в рамках которой зарегистрированные в США клиенты, взаимодействующие с аккредитованными международными юридическими фирмами, которые проверяют и подтверждают свои ESG подходы в управлении бизнесом, будут рассматриваться на предмет предпочтительных условий полисов D&O.

Усовершенствования могут включать явное покрытие для главных директоров по устойчивому развитию, увеличение лимита для независимых директоров и покрытие соответствующих штрафов и санкций.

ESG имеет последствия для ряда страховых линий, включая страхование D&O, которое предназначено для реагирования на судебные разбирательства с акционерами, по деривативам и событиям, а также по результатам действия регулирующих органов.

Брокер Marsh ввел новое страховое покрытие юридических лиц «Сторона D» для затрат на расследования регулирующих органов, связанных с раскрытием финансовой информации, связанной с климатом. Теперь покрытие также доступно для клиентов, акции которых не торгуются на бирже в США и которые получили высокие оценки в соответствии с установленными методологиями управления рисками ESG.

Пол Денни, руководитель международной практики финансовой и профессиональной ответственности в Marsh Specialty, сказал: «Интерес к нашим инициативам D&O ESG был невероятным. Все больше страховщиков видят связь между хорошим управлением рисками ESG и меньшими или менее серьезными убытками D&O и готовы признать тех, у кого более совершенные системы, с лучшим покрытием».

«Это отличная новость для наших клиентов, многие из которых сделали создание надежной структуры ESG приоритетом для своих организаций», - говорит Денни.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz