29
Пт, март

Munich Re приспособится к изменению климата, чтобы поставлять покрытия для природных катастроф 

munich reСогласно заявлению Goldman Sachs, сделанному после собрания руководства 30 июня, у Munich Re «большой аппетит к природным катастрофам» и инвестбанк считает, что у перестраховщика есть навыки и возможности для написания этого бизнеса.

Тем не менее, инвесторы задаются вопросом, должны ли перестраховочные компании снижать риск стихийных бедствий, учитывая растущий климатический риск, с неутешительными результатами андеррайтинга за последние пять лет.

В ответ на это руководство Munich Re объяснило, что изменение климата постепенно изменит бизнес с течением времени, и у компании есть время, чтобы постоянно реагировать и корректировать модели и реагировать на меняющиеся изменения в климатических рисках (хотя группа сократила свою подверженность пропорциональному покрытию, чтобы ограничить риск более высокой частоты природных катастроф)

Компания также подчеркнула свою стратегию по увеличению емкостей, когда рынок ужесточается, и сокращению на слабом рынке.

В соответствии с мнением брокеров, в связи с недавними обновлениями в Munich Re наблюдалось дальнейшее укрепление рынка. На рынке наблюдается увеличение ставок на 5-15% в годовом исчислении для безубыточных счетов и от 20 до 40% для счетов, подверженных риску, при продлении перестрахования в США.

Во Флориде, в частности, показатель для безубыточных счетов увеличился на 5-15%, в то время как показатель для счетов, подверженных риску, увеличился на 20-50%.

Наоборот, аппетит отрасли к несчастным случаям выше, поскольку опыт потерь от несчастных случаев более стабилен (с ограниченными проблемами социальной инфляции). Из-за более высокого предложения капитала рост количества несчастных случаев был менее резким: увеличение на 5-15% для счетов с убытками и от -5% до 5% для счетов без убытков.

В Munich Re считают, что жесткий рынок продлится еще два года, и указали, что это благоприятный момент для компаний, которые могут управлять рисками.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz