19
Пт, апр

One Concern сотрудничает с WTW по инструменту для параметрического страхования в США

modelКонсультационная и брокерская компания WTW и компания One Concern, занимающаяся климатической аналитикой, объединились, чтобы представить страховому рынку США рейтинг устойчивости к изменению климата.

Обе компании считают, что их рейтинг One Concern Resilience Score (1CRX) может «способствовать лучшему пониманию риска зависимости и ускорить внедрение параметрического страхования».

Оценка указывает на уязвимость бизнеса в отношении простоев, возникающих из-за хрупкости инфраструктуры, на которую опирается бизнес, такой как электросеть, транспортная инфраструктура и связанные с ними общественные районы, в дополнение к прямому материальному ущербу.

По данным One Concern, оценки устойчивости будут включены в аналитические платформы WTW, ориентированные на клиентов, а также в его посреднический рабочий процесс, чтобы предоставить полную картину существующих анализов повреждений зданий, а также потенциального воздействия уязвимых внешних зависимостей.

Благодаря этому альянсу анализ рисков клиентов WTW и принятие решений относительно конкретных шагов по смягчению последствий, затрат и выгод, включая альтернативные механизмы передачи рисков, будут поддерживаться и дополняться аналитикой One Concern.

Бен Фидлоу, глобальный руководитель отдела аналитики рисков в WTW, сказал: «Мы всегда ищем способы помочь нашим клиентам полностью понять их профиль рисков, а также возможность для нас предоставить действенные идеи и решения, которые помогут им разумно снизить эти риски; способность оценивать динамику риска «вне забора» имеет решающее значение, и теперь мы можем что-то с этим сделать».

Он добавил: «Инвестиции One Concern в эту область впечатляют, и мы рады предоставить эту новую возможность нашим клиентам. Это поможет нам снизить базовый риск в традиционном страховании имущества и помочь нашим клиентам создать долгосрочные и устойчивые планы устойчивости».

Ахмад Вани, соучредитель и генеральный директор One Concern, прокомментировал: «Мы очень рады включить нашу оценку устойчивости в передовые аналитические решения WTW и продемонстрировать клиентам, что самые большие угрозы для их бизнеса связаны с риском зависимости от климата».

«Способность WTW применять новейшие достижения в области науки о стихийных бедствиях улучшит процесс принятия решений их клиентами при выборе того, как лучше всего интегрировать физический климатический риск в свою стратегию устойчивости».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz