25
Чт, апр

Tesla стремится исправить «невероятно неэффективный» страховой рынок

tesla insurГенеральный директор Tesla Илон Маск прокомментировал растущую важность нового предложения его компании по страхованию автомобилей, которое, по его словам, направлено на исправление «невероятно неэффективного» процесса, из-за которого страховые взносы для многих водителей остаются высокими.

Выступая недавно на саммите All-In Summit в Майами, Маск отметил, что решение «весьма важно сейчас, потому что может показаться, что страхование автомобиля — это более серьезное дело».

Он отметил, что многие водители вынуждены повторно выплачивать значительную часть арендной платы за свое транспортное средство в виде страховых взносов, и сказал, что проблема заключается в том, что он считает ненужным количеством «посредников», вовлеченных в процесс страхования.

«Индустрия автострахования невероятно неэффективна, потому что у вас так много посредников», — сказал Маск участникам саммита. «От страхового агента до конечного перестраховщика есть полдюжины компаний, каждая из которых получает свою долю».

«И все это очень статистично», — добавил он. «Например, вам может быть 20 лет, и вы отличный водитель, и это все данные вашей персональной статистики. Но, даже если вы очень хороший водитель, вы либо не можете получить страховку, либо она очень дорогая».

Предложение Tesla по страхованию автомобилей работает, предоставляя покрытие в режиме реального времени на основе фактически зарегистрированного поведения людей в автомобиле, что, по утверждению компании, может привести к более справедливым стоимости премий, а также сократить расходы за счет удаления лишних сторон из цепочки создания стоимости.

«Наша страховка основана на том, как вы на самом деле водите, а не на том, как исторически водили люди, соответствующие вашей демографической группе», — объяснил Маск.

«И тогда вы можете закрыть петлю вокруг своего страхового тарифа, просто лучше водя машину, глядя на свой результат и снижая страховку в режиме реального времени», — продолжил он. «И люди это делают. На самом деле это способствует более безопасному вождению».

Ранее Маск указывал, что страхование со временем станет «основным продуктом» американского производителя электромобилей, а аналитики Morgan Stanley также недавно предупредили, что Tesla может представлять долгосрочную угрозу для индустрии автострахования в США .

Подготовлено порталом Allinsurance.kz