26
Пт, апр

CyberCube сотрудничает с актуарным специалистом по моделированию капитала

CyberCubeКомпания CyberCube, занимающаяся аналитикой киберрисков, объявила о новом партнерстве с Ultimate Risk Solutions (URS), поставщиком услуг по моделированию актуарного капитала для секторов страхования и перестрахования.

Партнерство позволит URS интегрировать результаты модели Portfolio Manager от CyberCube со своим программным обеспечением для финансового анализа Risk Explorer для страховщиков и перестраховщиков.

Risk Explorer моделирует риск и капитал, перестраховочную оценку, стохастическую финансовую отчетность и моделирование портфеля активов.

В рамках этого партнерства Risk Explorer будет использовать сложные модели CyberCube, основанные на специально разработанных сценариях киберрисков, включая атаки программ-вымогателей, сбои в работе облачных служб и серьезные системные проблемы, чтобы предоставить клиентам более полное представление о рисках и потребностях в капитале.

Portfolio Manager используется для стресс-тестирования портфелей киберрисков на соответствие ряду смоделированных сценариев угроз.

Представленная модель, основанная на сценариях и управляемая данными, позволяет менеджерам корпоративных рисков в перестраховочных организациях анализировать и передавать ключевые сообщения о киберуязвимости как своему высшему руководству, так и своим рабочим группам.

«URS — ведущая на рынке компания по моделированию актуарного капитала, которая предоставила страховым и перестраховочным клиентам чрезвычайно сложные возможности моделирования», — сказал Росс Вирт, руководитель отдела управления клиентскими счетами и технологических услуг CyberCube.

«Благодаря партнерству с командой URS мы можем добавить возможности Portfolio Manager к предложениям компании, тем самым представив моделирование киберкатастроф и привнеся новое измерение в платформу Risk Explorer».

Мадхури Кумар, исполнительный директор URS, также прокомментировал: «Наши клиенты ищут доступ к возможностям кибермоделирования, чтобы создать полное представление о рисках в своих организациях. CyberCube и Portfolio Manager обеспечивают эту возможность с помощью моделей, признанных в отрасли в качестве валюты для количественной оценки киберрисков».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz