29
Пн, апр

Skytek запускает программное обеспечение для спутниковых снимков для страховых компаний

sputnicSkytek запустила Satellite Club, программное обеспечение, призванное сделать спутниковые снимки более доступными для страховой отрасли.

По заявлению фирмы, программное обеспечение предоставит членам доступ к информации, полученной в режиме реального времени из спутниковых изображений с использованием запатентованной технологии Skytek, дополненной экспертным анализом, а также к отчетам и советам по экономичному постановке задач и приобретению спутниковых данных.

Доктор Сара Бурк, генеральный директор и соучредитель Skytek, сказала: «Спутниковые снимки являются важным инструментом для андеррайтеров и экспертов по урегулированию как при оценке рисков, так и при устранении убытков. Skytek устраняет все сложности и предоставляет изображения и отчеты в соответствии с потребностями клиентов».

Она добавила: «Экспертная группа Skytek может помочь советом по сложным техническим вопросам, таким как разрешение изображения и требуемый тип изображения.

«Skytek хорошо разбирается в космических технологиях и в настоящее время поддерживает Европейское космическое агентство в их проектах по калибровке и проверке спутниковых данных».

В последние недели Skytek пытается поднять свой авторитет. 18 февраля компания заявила, что, по ее оценкам, стоимость пожара на грузовом судне Felicity Ace для рынка морского перестрахования может превысить $500 млн.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz