29
Пн, апр

Китай: страховые продукты для зимних видов спорта вызывают все больший интерес

sport snoubordСтраховые полисы, охватывающие зимние виды спорта, привлекают все большее внимание, поскольку энтузиазм китайского народа в отношении таких видов деятельности подстегивается и Зимними Олимпийскими играми 2022 года в Пекине.

Чтобы не отставать от растущего участия китайцев в зимних видах спорта и растущего спроса на страховые продукты, связанные с такими видами деятельности, первая в Китае онлайн-страховая компания ZhongAn Online P&C Insurance Co запустила специальный продукт страхования от несчастных случаев, нацеленный на зимние виды спорта, включая горные лыжи, сноубординг и катание на коньках, сообщает China Daily. Объем страхового покрытия включает возмещение медицинских расходов при несчастном случае, сам несчастный случай и даже возмещение за отмену поездки. Максимальное возмещение составляет 400 000 юаней (63 000 долларов США).

Стандартные полисы страхования от несчастных случаев обычно не покрывают действия на снегу и льду, что является основным стимулом для запуска новых продуктов.

Manulife-Sinochem, первое совместное страховое предприятие в Китае, с 1 января по 14 февраля этого года увеличило свой премиальный доход от страхования от несчастных случаев, покрывающего катание на лыжах, на 133% в годовом исчислении.

Продукт продается людям в возрасте от 28 до 70 лет, максимальная сумма возмещения по продукту составляет 300 000 китайских юаней. Те, кто занимается другими видами спорта с высоким риском, такими как прыжки в воду или лицензированные полеты, также могут подать заявку на страховое покрытие.

В качестве андеррайтера по страхованию имущества и страхования от несчастных случаев на Зимних Олимпийских и Паралимпийских играх 2022 года китайская компания People's Insurance Co расширила свое покрытие за пределы олимпийских объектов. В этом году компания запустила два продукта страхования от несчастных случаев, охватывающие внутренние зимние виды спорта и сопутствующий туризм. Максимальный размер возмещения установлен в размере 500 000 китайских юаней.

Согласно плану действий Китая по развитию зимних видов спорта на 2021–2023 годы, совместно опубликованному тремя государственными органами в феврале 2021 года, страховщикам рекомендуется предоставлять комплексные услуги по страхованию зимних видов спорта, охватывающие объекты, субъекты и физическое благополучие.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz