19
Пт, апр

Chaucer и Moody's запускают систему показателей ESG, которая «меняет правила игры»

ESG 2Специализированная страховая компания Chaucer и агентство Moody's объявили о новом сотрудничестве, чтобы помочь предприятиям управлять своими рисками ESG.

В рамках партнерства обе компании будут использовать собственные данные для создания системы показателей ESG с использованием 158 различных показателей. Компании заявили, что это первый в своем роде случай в секторе (пере)страхования, который повысит оценку полномочий ESG.

В будущем эта инициатива позволит фирмам работать с клиентами и партнерами над улучшением показателей ESG. Оценочная карта будет измерять ряд критериев. К ним относятся управление водными ресурсами, загрязнение воздуха, разнообразие и инклюзивность. Она также будет измерять, насколько хорошо компании доставляют местную инфраструктуру и активы в районы, в которых они работают.

Система показателей будет сочетать в себе знания Chaucer о рисках контрагентов с опытом Moody's в области оценки ESG и моделирования рисков для оценки рисков и возможностей бизнеса на «углубленном уровне».

Джон Фаул, генеральный директор Chaucer, сказал: «Невероятно интересно работать с Moody's над тем, что, по нашему мнению, изменит правила игры в индустрии (пере)страхования. Наше стратегическое сотрудничество с Moody's позволяет компании Chaucer быть в авангарде реальных изменений в способах измерения и управления ESG.

«Это мощный инструмент, который поможет не только Chaucer, но и всем нашим клиентам и деловым партнерам перейти к более устойчивому бизнесу», — продолжил он.

Стивен Туленко, президент Moody's Analytics, добавил: «Мы очень гордимся тем, что сотрудничаем с Chaucer в инновационном решении, объединяющем опыт компании Chaucer в области андеррайтинга и управления рисками с нашим опытом ESG и более широкими интегрированными возможностями моделирования рисков, недавно улучшенными RMS, чтобы помочь поддерживать более устойчивое принятие решений».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz