20
Сб, апр

Новый инструмент для киберриска измеряет финансовый риск для промышленных компаний

cyberatakКомпания DeNexus запустила новую платформу моделирования киберрисков, которая помогает промышленным компаниям измерять финансовые последствия киберрисков.

DeNexus сообщила, что обновленный инструмент DeRISK Platform предлагает компаниям из реального сектора экономики и страховым компаниям данные для постоянной количественной оценки и управления киберрисками.

Используя облачные технологии, DeRISK прогнозирует, где наиболее вероятны кибератаки, и измеряет финансовый риск для бизнеса.

«Платформа DeNexus является незаменимым средством управления киберрисками и средством передачи рисков, что позволит нашим клиентам из промышленного сектора управлять корпоративными рисками, связанными с кибербезопасностью, и уверенно расширять свой бизнес», — сказал генеральный директор DeNexus Хосе Сеара.

Компания заявила, что платформа будет продолжать развиваться, чтобы идти в ногу с развитием передачи рисков и изменениями в киберандеррайтинге для поддержки новых продуктов кибер (пере)страхования и связанных со страхованием ценных бумаг.

«Кибербезопасность и общее управление рисками все более становятся синонимами для промышленных организаций. Рынку требуется решение, которое может объединить кибербезопасность и управление рисками. С этой версией DeRISK мы вложили значительные средства в этот спрос», — сказал Алессандро Непоти, технический директор фирмы.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz