29
Пн, апр

Нарушение работы порта в Шанхае вызывает озабоченность у перестраховщиков: Russell Group

qingdao portАнализ, проведенный организацией по управлению рисками Russell Group, показывает, что нынешняя загруженность порта в Шанхае обходится примерно в $4,5 млрд в неделю из-за упущенной выгоды торговли, открывая двери как для рисков цепочки поставок, так и для рисков прерывания бизнеса.

Компания заявляет, что это «явное беспокойство» как для страховщиков, так и для перестраховщиков, которые могут понести убытки из-за покрытия перерывов в работе.

Более того, потенциальный объем торговли из Шанхая в США на сумму $635 млн в настоящее время находится под угрозой, поскольку суда отстают от графика более чем на неделю из-за неудовлетворенного спроса, вызванного блокировками в других крупных китайских портах.

И Russell Group отмечает, что под угрозой находится не только экспорт, но и импорт: ICB на сумму более $559 млн, которые обычно импортируются в Шанхай, также задерживаются.

Анализ был основан на данных о торговле в Шанхае и за его пределами за неделю с 12 по 19 января 2021 года.

«Говоря о нашем обширном списке клиентов ведущих (пере)страховщиков, мы видим явное беспокойство по поводу роста как рисков цепочки поставок, так и рисков прерывания бизнеса», — сказал Суки Баси, управляющий директор Russell Group.

«Этот постоянный диалог с нашими клиентами привел нас к совершенствованию и развитию нашей аналитики данных и сценариев моделирования, чтобы помочь им понять свои риски в цепочке поставок», — пояснил он.

«Кроме того, наш новый анализ Фабрики сценариев ALPS показывает нестабильность мировой торговли. В этих условиях блокировка в крупном порту может иметь эффект домино для другого порта, в данном случае Шанхая, который не может справиться со спросом, что приводит к задержкам, которые в равной степени мешают организациям и потребителям».

«Как всегда, мы хотим подчеркнуть важность сочетания качественного анализа данных в режиме реального времени с тщательным анализом этих данных, чтобы гарантировать, что корпорации и их страховые компании смогут пережить эти опасные времена, не пострадая от шанхайского сюрприза».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz