25
Чт, апр

Цена увеличивается максимум на 30% на некоторых линиях с убытками при 1/1: GC

perestrahovchiki rostАналитики Guy Carpenter наблюдали повышение цен на перестрахование более чем на 30% для некоторых предприятий, пострадавших от убытков, в решающий январский период продления.

Индекс Global Property Catastrophe Rate-on-Line Index брокера увеличился на 10,8% в годовом исчислении и показал, что структурные корректировки, особенно в отношении удержания, были более распространены в секторах с более высокими убытками.

В то время как ценообразование демонстрировало широкий диапазон с поправкой на риск, цены по бизнесу, не подверженного убыткам, в целом оставались неизменным до 7%, а бизнес, подверженный убыткам ощутил рост от 10% до более 30%.

1

Аналитики сообщили, что предварительная подготовка и планирование имели решающее значение для достижения удовлетворительных результатов продления в этом году, поскольку лучшие цены и распределение емкостей были достигнуты теми, кто смог успешно определить ключевые факторы обновления и согласовать аппетиты партнеров.

В целом, Guy Carpenter считает, что возможностей для завершения программ было достаточно, а рыночный аппетит был выше для верхних уровней, не связанных с убытками.

Брокер обнаружил, что общий выделенный перестраховочный капитал увеличился на 2,8% с конца 2020 года до конца 2021 года и составил $534 млрд, что обусловлено ростом как традиционного, так и альтернативного капитала.

Тем не менее, возможности были более ограничены по более низким уровням, совокупным показателям, многолетним и отдельным рискам, особенно в случае убытков, поскольку перестраховщики переоценили склонность к риску и инфляционные воздействия.

Инфляция также была важной и технической частью переговоров 1/1, и страховщики надеются предоставить подтверждение того, что корректировки на инфляцию уже хорошо отражены в их изменениях ставок и увеличении страховой стоимости.

Guy Carpenter также сообщил, что индивидуальная цедентная дифференциация была очевидна как для счетов без убытков, так и для счетов с убытками как в ценообразовании, так и в результатах распределения емкости.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz