19
Пт, апр

Aon выбирает Kovrr для улучшения количественной оценки рисков клиентов и управления агрегацией

cyberatakРазработчик моделей киберрисков Kovrr сотрудничает с брокером Aon над новыми решениями по перестрахованию для моделирования киберрисков, предназначенными для поддержки растущего спроса на аналитические данные.

Aon получит доступ к структуре моделирования Kovrr на основе воздействия, а также к решению для управления рисками портфеля для анализа страховых портфелей и договоров перестрахования.

Эти инструменты также помогают улучшить количественную оценку киберрисков в моделях капитала Aon, предлагая прямую интеграцию с программным обеспечением компании ReMetrica для моделирования капитала.

«Сектор киберстрахования переживает непростые времена, характеризующиеся в целом высоким ростом ставок и страховыми исками о вымогательстве», - сказал Джон Лаукс, руководитель отдела кибераналитики в Aon Reinsurance Solutions.

«Надежная структура моделирования на основе воздействий является ключом к оценке будущих событий, поэтому мы рады сотрудничать с Kovrr и использовать ее собственный взгляд на киберриски в нашем инструменте динамического финансового анализа ReMetrica (DFA), чтобы помочь нашим клиентам управлять нестабильностью и принимать лучшие бизнес-решения».

«Мы очень рады объединить усилия с таким лидером рынка, как Aon, и заняться растущей важностью управления накоплением киберрисков и ценообразования», - сказал Якир Голан, генеральный директор Kovrr.

«Наш уникальный подход к моделированию киберрисков предоставляет Aon тонкую и детальную информацию, которая улучшит их услуги для своих клиентов и поможет им ориентироваться в этом сложном киберпространстве».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz