26
Пт, апр

Intelligent AI получил награду ACORD за решение для коммерческой недвижимости

Insurtech 1Intelligent AI, который использует 300 наборов данных от ИИ и спутников для создания цифрового двойника риска для глобальных портфелей собственности или активов, выиграл ежегодный конкурс инноваций в области insurtech, проводимый глобальным органом по стандартизации страхования ACORD.

Компания Intelligent AI, победившая в конкурсе InsurTech Innovation Challenge London 2021 года, заявила, что разделит денежный приз в размере $10 000 с нигерийским игроком SOSO Care, занявшим второе место.

Генеральный директор Intelligent AI Энтони Пик сказал, что его «тронуло» стремление SOSO Care обеспечить доступное здравоохранение в Африке.

«У нас был фантастический первый год в Intelligent AI… Мы думаем, что данные в реальном времени и цифровые двойники изменят правила игры как для страховщиков, так и для коммерческих клиентов», - сказал Пик.

Оргкомитет InsurTech Innovation Challenge London 2021 года во главе с Сабиной ВандерЛинден, генеральным директором Alchemy Crew, рассмотрел презентации 10 стартапов.

Previsco, предлагающая технологии для прогнозирования наводнений в реальном времени, также заняла второе место.

Другими финалистами стали:

Caura, платежная платформа для автомобилей для управления дорожными сборами, налогами на транспортные средства и страхованием.
distriBind, обеспечивающий автоматический обмен данными для страховых транзакций.

Ignatica, облачная платформа для создания, тестирования и запуска комплексных цифровых страховых продуктов и полисов, чтобы вдвое сократить эксплуатационные расходы унаследованных систем.

Jove Insurance, платформа insurtech, которая предоставляет гибкие встроенные страховки для самозанятых и малых и средних предприятий.
OKO, которая обеспечивает страхование фермеров в развивающихся странах и на рынках и обеспечивает мгновенное урегулирование убытков.

Sustema, которая анализирует корпоративное поведение с использованием общедоступных данных для повышения эффективности андеррайтинга коммерческих страховщиков.

Wenalyze, платформа для анализа данных, которая использует открытые источники данных, чтобы позволить коммерческим страховщикам лучше оценивать риски своих клиентов из МСП, автоматизировать андеррайтинг и снижать коэффициенты убытков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz