19
Пт, апр

Sompo запускает параметрический полис для защиты от риска пандемии

coronavirus 5Компания Sompo Global Risk Solutions (GRS) запустила полис страхования от пандемий и эпидемий, который позволяет страхователям выбирать из заранее установленных вариантов покрытия, включая потерю дохода, расходы и нарушение цепочки поставок.

Компания Sompo заявила, что имеет ограниченные возможности в течение первого года программы, которые будут доступны для клиентов и участников в сфере недвижимости, гостеприимства, финансовых и профессиональных услуг, технологий и наук о жизни, в дополнение к счетам Sompo GRS, ориентированным на азиатские интересы.

Полис гарантирует выплату после вступления в силу ограничений гражданских властей после чрезвычайных ситуаций в области общественного здравоохранения, объявленных Всемирной организацией здравоохранения (ВОЗ).

Майкл Чанг, генеральный директор Sompo GRS, сказал: «Наша новая программа защиты от эпидемий и пандемий сочетает в себе преимущества параметрической структуры с традиционным страхованием, чтобы помочь нашим клиентам справиться с воздействием этих непредсказуемых возникающих рисков на их прибыль».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz