20
Сб, апр

Ллойд улучшил прогнозы по большинству синдикатов на 2019/2020 годы

lloyds04Рынок страхования и перестрахования Лондонского Ллойда опубликовал обновленные прогнозы на 2019 и 2020 годы, которые показывают улучшенные прогнозы для большинства синдикатов.

В целом, 16 синдикатов сообщают об улучшении прогнозов, с наибольшим улучшением в SPA 6107 (Beazley) и 6104 (Hiscox), хотя некоторые синдикаты продолжают сообщать об ухудшении прогнозов.

Синдикат Hiscox также по-прежнему терпит убытки, в основном из-за плохого опыта катастроф, включая потери из-за тайфунов в Японии.

Но синдикат Beazley, который создает комбинацию бизнеса, подверженного киберрискам и рискам катастроф, теперь улучшил свои показатели до значимой прибыли, хотя Ллойд отмечает, что диапазон результатов по-прежнему остается широким.

Новые прогнозы основаны на данных до 30 июня 2021 года, и представляют обновленную информацию о предыдущих прогнозах, которые полагались на данные до 31 марта.

Отчетный 2019 год, который должен быть закрыт в конце этого года, по-прежнему в целом убыточен, но Ллойд указал на обнадеживающие признаки того, что резервы Covid-19 устойчивы, а баланс счета генерирует профицит.

Тем не менее, некоторые международные линии ответственности понесли большие убытки, вызванные инфляцией социальных требований, и QBE Syndicate 386 и Coverys 1991 сообщили об ухудшении предполагаемого результата на основании своего андеррайтинга в этой области.

Глядя на 2020 год, Ллойд сообщил об «обнадеживающем» улучшении, хотя этот год остается под риском на протяжении большей части оставшейся части 2021 календарного года, в частности, для прямых деловых операций и для деловых операций с делегированными полномочиями.

«Среда андеррайтинга улучшилась в течение 2020 года, при этом риски деловых операций, написанные в конце года, часто значительно лучше условий, чем те, которые были написаны в первой половине года», - заявил Ллойд. «Мы считаем, что прогнозы на данном этапе консервативны и что со временем результаты по году покажут небольшую, но заметную прибыль».

Тем не менее, аналитики предупредили, что до понимания результата 2020 года еще предстоит пройти долгий путь, и окончательный результат будет зависеть от опыта потерь в оставшейся части этого года.

Обращаясь к 2021 году, Ллойд отметил, что условия андеррайтинга «так же хороши, как и в течение как минимум десяти лет», при этом многие андеррайтеры сообщают о повышении ставок, которое опережает ожидания бизнес-планирования.

Последовательные годы роста ставок повысили адекватность ставок на рынке, но меньшее количество синдикатов, чем можно было бы ожидать, стремятся расширить свои емкости в 2022 году, говорит Ллойд, из-за укрепления фунта стерлингов, которое ослабило некоторые ограничения отраслевых емкостей.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz