27
Сб, апр

Лесные пожары больше не являются вторичной угрозой после 30% роста

australia fireАналитики Chaucer утверждают, что лесные пожары в США больше не должны рассматриваться перестраховщиками как вторичная опасность после 30%-ного увеличения числа крупных лесных пожаров за последние 15 лет.

Согласно исследованию Chaucer, среднее количество лесных пожаров в США, в результате которых сгорело более 16 тыс. га, выросло в среднем с 34,2 в год до 41 в год.

Специализированная перестраховочная компания сообщила, что в период с 2006 по 2010 год произошло 157 пожаров на площади более 16 тыс. га, затем 173 пожара в период с 2011 по 2015 год и, наконец, 205 пожаров в период с 2016 по 2020 год.

И в дополнение к этой растущей частоте, лесные пожары приводят к большим финансовым потерям и представляют больший риск для имущества, поскольку люди расширяют городское строительство на диких землях.

1

Chaucer утверждает, что риск ущерба от лесных пожаров увеличивается отчасти из-за более высоких температур и изменения режима выпадения осадков, вызывающего более засушливые условия, что связано с последствиями изменения климата.

Более засушливые весенние и осенние периоды могли увеличить продолжительность сезона лесных пожаров, а также увеличилась густота лесов, что дало больше топлива для пожаров.

Возросшие риски, связанные с лесными пожарами, в дополнение к увеличению суммы страховых случаев оказали повышательное давление на страховые взносы.

Но поскольку смещение лесных пожаров от вторичного риска к первичному происходит относительно недавно, научные методы и моделирование этого риска гораздо менее зрелы по сравнению с некоторыми другими опасностями, такими как ураганы.

Chaucer говорит, что лесные пожары сложнее моделировать, чем более традиционные опасности, такие как ураганы, из-за множества действующих факторов, которые могут влиять на размер и интенсивность лесного пожара, например, как направление ветра влияет на перемещение направления возгорания.

«Расчет риска лесных пожаров имеет ключевое значение для отрасли. Сложность опасности особенно непроста с учетом того, сколько факторов следует учитывать», - сказала Эллен Гянджунцева, руководитель отдела управления рисками компании Chaucer.

«Мы провели тщательный анализ нашей собственной внутренней практики моделирования лесных пожаров и составили основу для определения нашего собственного взгляда на риск и управления нашей склонностью к риску в отношении этой опасности», - продолжила Гянджунцева.

«Соответствующие подходы к моделированию риска лесных пожаров различаются в зависимости от отрасли, что приводит к разным взглядам на то, какие технические тарифы следует взимать, чтобы застраховать эту опасность. Поскольку серьезность и частота лесных пожаров возрастают вместе с общественной готовностью к снижению таких рисков, задача страховщиков состоит в том, чтобы убедиться, что их модели обновляются соответствующим образом, чтобы отражать эту тенденцию, чтобы избежать опасности. Все согласны с тем, что эта угроза будет только расти».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz