30
Вт, апр

Zurich Insurance сообщает о значительном росте доходов в связи с ослаблением воздействия COVID-19

Zurich InsuranceСтраховая группа Zurich Insurance Group присоединилась к другим крупным европейским страховщикам, сообщив о значительном восстановлении доходов, поскольку влияние COVID-19 на бизнес страховщика ослабло.

Оживленные рынки вместе с более высокими продажами полисов помогли прибылям страховщиков резко подскочить после тяжелого 2020 года.

В Нидерландах NN Group сообщила о двукратном увеличении чистой прибыли в первом полугодии, в то время как Aegon оправилась от убытков годом ранее и сообщила о чистой прибыли во втором квартале в размере 849 миллионов евро ($996,13 млн).

Акции Zurich выросли примерно на 3%, в то время как акции Aegon выросли на 6%, а акции NN - на 2,4%.

Операционная прибыль Zurich подскочила на 60% до $2,7 млрд в первой половине 2021 года, что по сравнению с ожиданиями операционной прибыли в первом полугодии в размере около $2,5 млрд на основе консенсуса компании.

Исполнительный директор Zurich Марио Греко ообщил, что пятый по величине страховщик Европы ожидает «сильного восстановления» прибыли в 2021 году. «Мы достигли выдающихся результатов в первые шесть месяцев 2021 года с прибылью, вернувшейся к уровням 2019 года, когда мы сообщили о нашем лучшем первом полугодии за десятилетие», - говорится в заявлении Греко.

«Это замечательное достижение, учитывая возросшие убытки от стихийных бедствий в этот период и продолжающийся кризис общественного здравоохранения».

Финансовый директор группы Джордж Куинн сказал, что подверженность Zurich убыткам от серьезных наводнений в Германии в прошлом месяце составила около $150-200 млн, хотя, по его словам, процесс рассмотрения претензий все еще находится на начальной стадии.

Чистая прибыль Zurich, относящаяся к акционерам, выросла на 86% до $2,19 млрд благодаря увеличению операционной прибыли и более высокому уровню реализованного прироста капитала.

По информации страховщика, его коэффициент Swiss Solvency Test (SST) в 206% показал высокую капитализацию и страховщик уверен, что он остается на пути к достижению целей 2022 года.

Операционная прибыль швейцарской компании из-за COVID-19 снизилась на $73 млн по сравнению с $686 млн в первой половине 2020 года.

Страховщик считает, что более высокие требования, связанные со смертностью, в страховании жизни компенсируют чистое благоприятное воздействие на линии страхования имущества и несчастных случаев, когда снижение частоты претензий, связанных с ограничениями COVID-19, более чем компенсирует претензии, связанные с COVID-19.

Коммерческий бизнес во всех регионах значительно вырос, и ожидается, что эти тенденции сохранятся во второй половине года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz