29
Пн, апр

Крупнейшая британская группа пабов подает миллиардный иск по BI, связанному с COVID

pub londonКрупнейшая британская группа пабов Stonegate Pub Group Co. подала в суд на трех страховщиков на 846 миллионов фунтов ($1,2 млрд) за убытки, понесенные ее предприятиями после того, как они были вынуждена закрыться во время пандемии коронавируса.

Согласно заявлению суда Великобритании, компания, принадлежащая TDR Capital, подала иск против MS Amlin Ltd., Liberty Mutual Insurance Europe SE и Zurich Insurance Plc. Страховщики заявили, что часть их полисов была задействована, но их ответственность ограничена 17,5 миллионами фунтов, большая часть из которых уже выплачена, согласно форме претензии Stonegate.

Предприятия Stonegate пострадали от неоднократных блокировок в Великобритании, вынудивших их временно закрыть все 760 своих пабов, баров и ресторанов. Группе принадлежат популярные сети, включая Slug & Lettuce и Be at One. Правительственные ограничения на несколько месяцев ограничили индустрию гостеприимства, чтобы сдержать распространение коронавируса, ставя под угрозу тысячи предприятий и рабочих мест.

Согласно судебным документам, поданным в марте и обнародованным на этой неделе, MS Amlin, ведущая страховая компания, покрывает 55% по полису, в то время как Zurich и Liberty Mutual несут ответственность по 22,5% каждая.

На запрос агентства Bloomberg, страховщик Zurich заявил, что «уже достиг промежуточного урегулирования». Представители Stonegate, MS Amlin и Liberty Mutual от комментариев отказались.

Stonegate указал на тот факт, что пункт о приостановлении деятельности в полисе несколько раз приводился в действие в связи с пандемией, что дает право получить страховую выплату.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz