25
Чт, апр

 Insurance Europe подчеркивает «жизненно важную» необходимость устранения основных барьеров для доступа к перестрахованию

reinsuranceКомпания Insurance Europe подчеркнула важность устранения барьеров для доступа на рынок между европейскими перестраховщиками и такими странами, как Аргентина, Бразилия, Канада, Индия и Индонезия.

Ассоциация считает, что это действие необходимо, чтобы помочь уменьшить пробелы в защите и избежать опасной концентрации риска в этих юрисдикциях.

Более того, предотвращение нарастания рисков, связанных с климатом, в какой-либо одной юрисдикции и содействие распределению риска стихийных бедствий между рынками считается более важным, чем когда-либо.

Сообщается, что в Аргентине иностранные перестраховщики сталкиваются с рядом препятствий, включая ограничения на трансграничное перестрахование, обязательные инвестиционные ограничения и валютные ограничения на выплаты по перестрахованию.

Барьеры в Бразилии включают ограничения на перестрахование и лимиты ретроцессии, применимые к цессиям случайным перестраховщикам, минимальное удержание страховых взносов местными цедентами и их право на первый отказ от ведения бизнеса.

Обзор канадской нормативно-правовой базы перестрахования включает несколько потенциальных барьеров для доступа на рынок для иностранных перестраховщиков, ведущих бизнес на трансграничной основе.

Insurance Europe говорит, что это может увеличить пробел в защите Канады, так как перестраховочная емкость может быть значительно снижена.

В то время как недавние изменения в индийских правилах перестрахования привели к некоторым положительным сдвигам в направлении дальнейшего открытия перестраховочного сектора, европейские перестраховщики по-прежнему обеспокоены некоторыми дискриминационными мерами в отношении иностранных инвестиций и положением иностранных филиалов.

Сообщается, что Индонезия постепенно движется к либерализации доступа на рынок для иностранных перестраховщиков, но новые правила доступа на рынок могут создать неравные условия игры для иностранных перестраховщиков.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz