26
Пт, апр

Создан Индекс для определения эталона капитала в отрасли специального (пере) страхования

life indexInsurance Capital Markets Research (ICMR), специализированная аналитическая и консалтинговая компания, основанная двумя бывшими руководителями отдела анализа и исследований Ллойда, запустила индекс акций ICMR (Re) Insurance Specialty Equity Index (тикеры 'RISX', 'RISXNTR ') и назначила Moorgate Benchmarks в качестве его калькулятора и администратора.

Инновационный индекс RISX - первый в своем роде, ориентированный исключительно на публично зарегистрированные глобальные страховые и перестраховочные компании, контролирующие синдикаты Ллойда, старейшего непрерывно торгуемого страхового рынка в мире.

Индекс RISX направлен на обеспечение эталона капитала, более подходящего для андеррайтинга специального (пере) страхования, чем другие, более общие индексы страхового капитала. Индекс RISX также предоставит инвесторам доверенность на капитал для сравнения с отчетными предварительными агрегированными результатами Ллойда. Индекс призван обеспечить поистине глобальный ориентир в отрасли специального (пере) страхования и позволит создавать инвестиционные продукты, нацеленные на область специального (пере) страхования.

Индекс RISX использует прозрачный алгоритм взвешивания ICMR, основанный на заявленных страховых премиях, что дает более подходящее сочетание базового риска, чем традиционное взвешивание рыночной капитализации, при обеспечении достаточной ликвидности в базовых компонентах индекса. В результате профиль агрегированной взвешенной доходности андеррайтинга индекса имитировал профиль Ллойда.

Квентин Мур, соучредитель ICMR, сказал, что инвесторы традиционно сталкиваются с трудностями при сравнительном анализе инвестиций в страхование специализированных рисков. Он сказал: «Мы рады работать с Moorgate Benchmarks в качестве нашего регулируемого администратора тестов и партнера по индексам. Их опыт и регулируемый статус позволяют всем заинтересованным сторонам полностью доверять как качеству расчета, так и управлению индексом, а также разрабатывать инвестиционные продукты».

Маркус Гесманн, соучредитель ICMR, добавил: «Этот индекс является первым в нашей отрасли, он открывает потенциал для новых исследований в отношении более ликвидных инвестиций, связанных с Ллойдом, а также предоставляет альтернативные показатели для измерения и сравнения производительности».

Ни ICMR, ни Moorgate Benchmarks, ни RISX, ни RISXNTR никоим образом не связаны с Лондонским Ллойдом, Сообществом Ллойда и Корпорацией ЛЛойда.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz