19
Пт, апр

Fitch сохраняет рейтинги Aon, WTW, несмотря на соглашение о продаже активов

fitch ratings3Fitch Ratings рассматривает недавно объявленное соглашение о продаже Willis Towers Watson как нейтральное по отношению к долгосрочным рейтингам дефолта эмитента (РДЭ) как самой компании, так и Aon.

Willis Re и некоторые другие корпоративные риски, брокерские услуги и льготы включены в саисок продаваемых активов как часть действий брокерских компаний удовлетворить различные нормативные требования.

Сделка, которая, как ожидается, будет завершена к третьему кварталу этого года, включает перестрахование активов и операций в 27 странах, а также другие брокерские операции в Европе, США и на Бермудских островах.

Fitch заявляет, что проданные активы приносили более $1,3 млрд выручки и более $360 млн EBITDA, что, по расчетам, составляет примерно средний и высокий процент от выручки / EBITDA WLTW в 2020 году.

Fitch считает, что Aon имеет хорошие возможности для извлечения выгоды из роста глобального страхования и профессиональных услуг благодаря своей позиции глобального лидера на многих своих конечных рынках.

Хотя это мега-слияние еще не завершено, Fitch отмечает неопределенность в отношении формальной финансовой политики, но полагает, что Aon занимает прочную позицию в рейтинговой категории «BBB +» с закрытием сделки или без нее.

Считается, что Aon продемонстрировал высокие результаты в течение всего цикла после сильного органического роста выручки в течение 2020 года и 1 квартала 2021 года, несмотря на негативные экономические последствия пандемии коронавируса.

Ожидается, что после продажи активов и проформы предстоящего слияния WTW выручка составит более $19 млрд, а скорректированный показатель EBITDA - более $5,5 млрд.

Несмотря на то, что риски интеграции и исполнения будут высокими с учетом масштаба сделки WTW, Fitch заявляет, что компания имеет хорошие возможности для выполнения сделки и управления своим балансом на разумных уровнях для рейтинговой категории в ближайшие годы.

В своих публичных призывах компания постоянно заявляла о своей приверженности текущим рейтингам инвестиционного уровня и о своих планах по консервативному управлению своим балансом в ближайшем будущем.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz