26
Пт, апр

В первом квартале цены на коммерческое страхование выросли на 18%: Marsh

marshАнализ, проведенный брокером Marsh, показывает, что мировые цены на коммерческое страхование выросли на 18% в первом квартале 2021 года.

Сообщается, что первые три месяца 2021 года впервые продемонстрировали снижение средних темпов роста, которые были отмечены с четвертого квартала 2017 года. Эти результаты соответствуют среднему увеличению в годовом исчислении на 22% в четвертом квартале и на 20% в третьем квартале 2020 года.

Согласно индексу Marsh, рост тарифов по географическим регионам замедлился из-за, как правило, более медленных темпов роста в страховании имущества, а также в финансовых и профессиональных линиях.

Глобальную композитную ставку определяли как Великобритания, где сводная цена выросла на 35%, так и Тихоокеанский регион, где рост составил 29%. Marsh отмечает, что темпы роста в США упали с 17% до 14%, а в Тихоокеанском регионе - с 35% до 29%.

Между тем, мировые цены на страхование имущества выросли в среднем на 15% по сравнению с 20% -ным увеличением в четвертом квартале 2020 года; Стоимость страхования от несчастных случаев выросла в среднем на 6% по сравнению с увеличением на 7% в предыдущем квартале.

Было установлено, что цены на страхование финансовых и профессиональных рисков показали самый высокий темп роста по основным категориям страховых продуктов - 40% по сравнению с 45% в предыдущем квартале.

Цены на киберстрахование отклонились от тенденции: в первом квартале цены выросли на 35% в США и на 29% в Великобритании, что было обусловлено увеличением частоты и тяжести убытков.

В предыдущем квартале рост тарифов киберстрахования составляли 17% в США и 26% в Великобритании.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz