19
Вт, март

Европейская комиссия перенесла дату принятия решения о слиянии Aon / Willis Towers Watson на август

Aon PlcЕвропейская комиссия (ЕК) продлила крайний срок для принятия окончательного решения о приобретении Aon конкурирующего брокера и консалтинговой компании Willis Towers Watson (WTW) на август.

Антимонопольный орган Европейской комиссии исследовал предложенный пакет уступок от Aon, при этом брокерский гигант по страхованию и перестрахованию заявил, что еще рассмотрит продажу множества предприятий, чтобы получить одобрение на слияние с Willis Towers Watson.

Европейская комиссия стремится получить обратную связь от конкурентов и потенциальных покупателей активов, включая брокерское подразделение WTW по перестрахованию Willis Re. Последнее мнение заключается в том, что одобрение, вероятно, будет дано только с небольшими изменениями, необходимыми для предлагаемого пакета мер.

Источники предполагают, что новости о сделках по продаже могут появиться в течение нескольких дней или максимум нескольких недель, и все это указывает на то, что стороны слияния готовы действовать как можно скорее.

Со стороны регулирующего органа, однако, временные ограничения не так существенны, поскольку ЕС перезапустил часы в своем расследовании предложенного объединения после того, как уступки были представлены 9 апреля, а крайний срок завершения был продлен до 12 июля 2021 года, но затем продлен еще на 10 рабочих дней до 27 июля 2021 года.

Тем не менее, подразделение ЕК по вопросам конкуренции и антимонопольного законодательства снова продлило крайний срок принятия решения, отодвинув его еще на пять рабочих дней до августа, а окончательное решение по слиянию Aon и WTW должно быть принято к 3 августа 2021 года.

Хотя некоторые аналитики теперь предполагают, что детали сделки по продаже могут начать оглашаться через несколько дней, а крайний срок принятия решения перенесен Европейской комиссией на август, шансы на закрытие сделки в первом полугодии, которое по-прежнему является целью как Aon, так и WTW, остаются неопределенными.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz