25
Чт, апр

Munich Re прогнозирует большие убытки от зимних штормов, но также и прибыльный первый квартал

munich reГлобальная перестраховочная компания Munich Re заранее предупредила, что убытки в ее сегменте перестрахования имущества / от несчастных случаев в результате крупных событий в первом квартале 2021 года превысили средний уровень, в основном из-за суровой зимней погоды в США в феврале.

Немецкий перестраховщик последним прокомментировал значительные воздействия зимних штормов Ури и Виола в США, особенно в штате Техас, в феврале.

Хотя Munich Re не предоставляет оценку убытков от этого события, было объявлено, что в течение первого квартала 2021 года «расходы на перестрахование имущества от несчастных случаев были выше среднего уровня, в первую очередь из-за необычно сильного похолодания в США, в частности в штате Техас ».

В настоящее время большинство перестраховщиков, которые сообщили о последствиях урагана для своей деятельности до результатов первого квартала, основывают свои оценки на убытках страховой отрасли в размере от $15 до 16 млрд.

Помимо расходов на стихийные бедствия в течение квартала, Munich Re также заявила, что обе области ее перестраховочного бизнеса пострадали от убытков, связанных с продолжающейся пандемией COVID-19, хотя они соответствовали ожиданиям.

По состоянию на конец 2020 года Munich Re сообщила об убытках от COVID-19 на сумму более 4,1 миллиарда евро.

Несмотря на убытки, превышающие средний уровень, перестраховщик все же получил предварительную чистую прибыль в размере примерно 600 миллионов евро за первый квартал года, что выше консенсуса в 466 миллионов евро, а также 221 миллиона евро, зарегистрированных за тот же период прошлого года. 2020.

Согласно информации Munich Re, этот положительный результат первого квартала является отражением хорошего производственного развития в целом, инвестиционных показателей, соответствующих ожиданиям, и хороших результатов в подразделении ERGO.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz