19
Пт, апр

Премии по автострахованию в Великобритании упали до самого низкого уровня с 2015 года: WTW

auto insureСтоимость полиса комплексного автострахования в Великобритании упала на 14% в первом квартале 2021 года, до самого низкого уровня с 2015 года, поскольку различные этапы блокировки в стране не позволяли автомобилистам выезжать на улицы.

Согласно последнему индексу, опубликованному на сайте сравнения цен Confused.com совместно со страховым брокером Willis Towers Watson, автомобилисты Великобритании теперь должны платить в среднем 538 фунтов стерлингов ($747,01) за полисы автострахования.

«Влияние снижения количества водителей на дорогах привело к меньшему количеству претензий, что позволило покупателям получить самую большую экономию на автостраховании почти за шесть лет», - заявила главный исполнительный директор Confused.com Луиза О'Ши, представляя отчет об обследовании.

Финансовые результаты британских автостраховщиков Admiral Group и Direct Line за 2020 год значительно выросли из-за меньшего количества претензий в прошлом году.

Согласно исследованию, в котором была принята обновленная методология расчета, премии за первые три месяца 2021 года упали на 7% по сравнению с предыдущим кварталом.

«Масштабы снижения страховых взносов, наблюдавшиеся за последний квартал, отражают реалии заметно лучшего опыта рассмотрения претензий при последовательных блокировках COVID-19», - сказал Грэм Райт, руководитель отдела ценообразования P&C в Willis Towers Watson.

Как показало исследование, водители мужского и женского пола в возрасте 71 года и старше больше выиграли от снижения цен по сравнению с другими возрастными группами: квартальное снижение цен составило 9%, в результате чего их годовые взносы составили 410 фунтов и 346 фунтов соответственно.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz