19
Пт, апр

Aegon увеличил прибыль в I квартале на 57%, существенно превысив прогноз

Нидерландский страховщик Aegon NV увеличил прибыль в первом квартале 2012 года на 57% благодаря инвестиционному доходу и сокращению списаний, сообщает MarketWatch.

Компания сообщила, что продолжит фокусироваться на увеличении своей «подушки безопасности», чтобы застраховаться от экономической неопределенности.

Чистая прибыль Aegon выросла до 512 млн евро по сравнению с 327 млн евро за аналогичный период прошлого года. Аналитики в среднем прогнозировали этот показатель на уровне 247 млн евро.

Доход компании от переоценки стоимости инвестиций в прошедшем квартале составил 156 млн евро.

Хорошие квартальные результаты Aegon отражают также увеличение доходов от операционной деятельности, налоговые льготы и уменьшение списаний, отмечают в компании.

Базовая доналоговая прибыль компании, не учитывающая единовременные доходы и расходы, а также балансовые потери, выросла в прошедшем квартале на 3% - до 425 млн евро.

«Aegon продемонстрировал высокие показатели в начале 2012 года. В то же время нашим приоритетом остается сохранение сильных позиций в плане капитала в период экономической нестабильности», - говорится в сообщении страховщика.

Источник: Интерфакс