25
Чт, апр

Крупные игроки в сфере пере / страхования инвестируют $ 2 млн в систему моделирования потерь Oasis

modelirovanieРяд крупнейших мировых игроков в сфере перестрахования выделили дополнительные средства для поддержки разработки платформы моделирования катастроф с открытым исходным кодом Oasis.

Перечень компаний включает: Aon, Allianz, AXA, Chubb, Guy Carpenter, Hannover Re, Lloyd's, RenaissanceRe, Swiss Re, SCOR, Willis Re и Форум развития страхования.

Международные перестраховщики и брокеры, поддерживающие проект выделили дополнительные средства и ресурсы на сумму более $2 млн в течение двух лет.

Эти средства будут использованы, чтобы помочь Oasis продолжать поддерживать и расширять сообщество поставщиков и пользователей его программного обеспечения, моделей, данных и инструментов.

Форум по развитию страхования (IDF) также предоставляет финансирование для обеспечения того, чтобы варианты использования в государственном секторе были включены в дизайн проекта в рамках своей программы по ускорению анализа рисков с учетом финансовых аспектов на развивающихся рынках.

«Глобальный подход к моделированию рисков меняется, - сказал главный исполнительный директор Oasis Дики Уитакер.

«Поддержка, которую мы объявляем со стороны отрасли сегодня, свидетельствует о переходе от нестандартизированных данных, высоких затрат и подхода «черного ящика» к будущему, сформированному с помощью мощных инструментов, которые предлагают более прозрачный, надежный и комплексный подход к анализу и пониманию рисков для целей ценообразования от экстремальных природных катастроф, включая последствия изменения климата.

«Эта возобновленная отраслевая поддержка позволит Oasis разработать самую быструю, многофункциональную, производительную и надежную платформу моделирования катастроф из доступных - и не только для экономик первого мира, наше программное обеспечение с открытым исходным кодом было разработано также для развивающихся стран. Это действительно меняет правила игры».

Хелен Аттенборо, исполнительный управляющий директор по аналитическому программному обеспечению и разработке продуктов в Reinsurance Solutions, Aon, отметила: «Открытые экосистемы моделирования катастроф имеют решающее значение, поскольку Aon продолжает работать с клиентами над созданием индивидуального представления о рисках катастроф.

«Это позволяет страховщикам получить большую уверенность в своем понимании допущений в отношении данных и факторов потерь, одновременно повышая их способность управлять своими уникальными портфелями и эффективно переносить риски.

«Поддерживая Oasis в сотрудничестве с моделями катастроф Impact Forecasting, мы рады предоставить страховщикам больший выбор - в сочетании с прозрачностью и индивидуальной настройкой, чтобы помочь им более эффективно количественно оценивать риск стихийных бедствий.

Тьерри Леже, CUO Swiss Re прокомментировал: «Oasis - это платформа с открытым исходным кодом, которую мы полностью поддерживаем в качестве дополнения к нашим собственным инструментам. Платформа Oasis с ее принципами стандартизации, модульности и прозрачности является катализатором улучшения сотрудничества во вселенной моделирования катастроф.

«Это приводит к расширенному доступу к большему разнообразию взглядов на риски и моделей рисков, что дает возможность использовать правильную модель для правильной цели. Swiss Re поддерживает Oasis в течение многих лет и теперь инвестирует еще больше, чтобы вывести Oasis на новый уровень.

«Параллельно с этим мы создали гибкие маршруты доступа для моделей Oasis, которые дополняют давнюю запатентованную структуру моделирования природных катастроф от Swiss Re».

Жан-Поль Коносенте, генеральный директор SCOR P&C, добавил: «Oasis является важным компонентом стратегии многомодельной платформы SCOR, и мы полностью поддерживаем эту последнюю разработку передовой технологии моделирования катастроф, которая должна ускорить использование в отрасли систем для моделирования катастроф с открытым исходным кодом».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz