27
Сб, апр

WTW запускает киберрешение для энергетических и коммунальных компаний

cyber insuranceГлобальный перестраховочный брокер Willis Towers Watson запустил новый вид киберстрахования для защиты от киберрисков, разработанный специально для энергетических и коммунальных компаний.

WTW заявляет, что CyNat был разработан специально для того, чтобы охватить ключевые отраслевые риски, а не пытаться модифицировать уже существующие общие продукты киберстрахования.

Решение включает расходы на антикризисное управление, страхование от перерыва в работе, покрытие ущерба имуществу и потери арендной платы, а также покрытие штрафов и расходов на защиту, возникающих в результате регулирующих действий.

По мере того как финансовые последствия киберинцидентов продолжают расти, а «неявное покрытие киберрисков» в традиционном покрытии сокращается, WTW считает, что ясный и гибкий подход CyNat предназначен для устранения любых оставшихся проблем кибербезопасности.

«Наши клиенты явно обеспокоены растущим числом киберсобытий, влияющих на сектор природных ресурсов, и ростом стоимости этих событий», - сказал Грэм Найт, глава отдела природных ресурсов Willis Towers Watson.

«CyNat предлагает действительно новаторское киберрешение, созданное на начальном этапе запуска специально для предприятий электроэнергетики и коммунального хозяйства, за которым последуют специализированные решения для других клиентов в области природных ресурсов.

«В условиях растущей изощренности киберпреступников и повышения уровня управления кибербезопасностью в секторе CyNat обеспечивает гибкую защиту, необходимую компаниям для снижения их киберрисков».

Глин Томс, глава FINEX Cyber (GB) в Willis Towers Watson, добавил: «ДНК киберрисков сильно различается в зависимости от сектора. Мы рады запустить CyNat, еще одно киберрешение для конкретного сектора от Willis Towers Watson.

«Команда разработчиков объединила глубокое понимание сектора электроэнергетики и коммунальных услуг с преданными своему делу специалистами по киберстрахованию, чтобы предоставить решение, которое отвечает на риски и проблемы, с которыми в настоящее время сталкиваются организации, занимающиеся природными ресурсами, в период значительных технологических и нормативных изменений в отрасли».

Подготовлено порталом Allinsurance.kz