19
Пт, апр

Американские перестраховщики могут столкнуться с последствиями Парижского соглашения: AM Best

AM Best выпустила отчет, в котором исследуются возможные последствия, с которыми перестраховщики США могут столкнуться после повторного присоединения к Парижскому соглашению.

За пределами США, в Европе и Азии перестраховщики усилили интеграцию факторов ESG в свою инвестиционную и андеррайтинговую деятельность. Однако после прихода к власти администрации президента Трампа стало ясно, что США отстают от своих мировых коллег в этом вопросе, говорит AM Best.

Рейтинговое агентство полагает, что администрация Байдена будет уделять повышенное внимание климатическим рискам, чтобы побудить американских перестраховщиков активизировать свои усилия в области ESG.

В последние годы возрос спрос на раскрытие информации о рисках, связанных с климатом, поскольку инвесторы, регулирующие органы и законодатели признали, что эти риски могут быть финансово существенными и представлять собой потенциальную угрозу финансовой стабильности.

Недавний обзор ESG европейских и азиатско-тихоокеанских перестраховщиков (APAC), проведенный AM Best, показал, что регуляторы рассматривались как источник сильного или значительного давления со стороны заинтересованных сторон для рассмотрения рисков и возможностей ESG.

Учитывая присутствие демократов в Белом доме и Конгрессе, они имеют более сильные позиции, чтобы продвигать свою экологическую повестку дня посредством действий исполнительной власти и нового законодательства.

В свою очередь, американские перестраховщики могут постепенно заметить усиление внимания к тому, как и что они рассматривают и раскрывают в отношении рисков, связанных с климатом, возможно, становясь более близкими к тому, что наблюдается у их европейских коллег.

В течение нескольких лет крупным европейским страховщикам приходилось публиковать ежегодные отчеты о социальном и экологическом воздействии своей деятельности. Количество регулирующих органов, внедряющих климатические стресс-тесты для банков и страховщиков, включая Великобританию, Францию и Австралию, резко увеличилось.

Поскольку SEC рассматривает возможность разработки нормативных стандартов в отношении того, как перестраховщики интегрируют факторы ESG в свою деятельность, они могут почувствовать давление, чтобы походить на своих международных коллег.

Существуют также опасения по поводу подверженности отраслей климатическим рискам, а также репутационным рискам, поскольку они могут убедить ряд американских перестраховщиков учитывать факторы ESG в своей инвестиционной и андеррайтинговой деятельности, особенно с учетом того, что администрация Байдена поощряет разработка нормативных документов и проектов в области устойчивого развития.

ESG-опрос страховщиков в Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе, проведенный AM Best, показал, что большинство перестраховщиков считают, что неспособность реагировать на давление заинтересованных сторон по вопросам ESG может привести к долгосрочным проблемам с репутацией.

AM Best также отметило, что выполнение более строгих климатических целей на федеральном уровне, скорее всего, отразится на секторах с высоким уровнем выбросов, таких как угольная промышленность. Это может привести к усилению экологического регулирования, наряду с внедрением стимулов, чтобы ускорить переход от высокоуглеродной экономики к низкоуглеродной.

AM Best также отмесает, что усилия, необходимые для поддержки перехода и достижения климатических целей США в соответствии с Парижским соглашением, должны привести к увеличению зеленой инфраструктуры, включая ветровые станции и дамбы / шлюзы для повышения устойчивости к наводнениям.

Некоторые из этих новых технологий могут потребовать от перестраховщиков полностью изменить дизайн своих продуктовых предложений, чтобы учесть новые риски, которые могут возникнуть. Эти проекты представляют значительные возможности для перестраховщиков, которые могут принять изменения и соответствующим образом адаптировать свои продукты.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz