20
Сб, апр

Fitch дает стабильный прогноз рынку пере / страхования Бермудских островов по мере улучшения цен

bermudyFitch Ratings опубликовало стабильный прогноз для рынка перестрахования и страхования Бермудских островов на 2021 год на том основании, что ускорение изменений ставок премий, как ожидается, нейтрализует негативные факторы.

В совокупности девять бермудских перестраховщиков, оцененных Fitch, в 2020 году показали комбинированный коэффициент 103,1%.

Из них 7,4 процентных пункта были вызваны потерями в результате катастроф, в первую очередь от ураганов «Лаура», «Салли» и «Исайя»; лесными пожарами на западе США; и деречо Среднего Запада, и дополнительные 6,8 процентных пункта были обусловлены пандемией.

Но основные результаты андеррайтинга для этой группы на самом деле улучшились: показатель сложного года составил 89,4% без учета катастроф и убытков от пандемии, по сравнению с 91,8% в 2019 году.

Укрепление резервов также увеличило совокупный комбинированный коэффициент перестраховщиков Бермудских островов на 0,5 пункта в 2020 году.

Примечательно, что это первый случай ежегодного неблагоприятного развития группы с 2003 г., поскольку резервы по обязательствам снизились, и более половины компаний, отслеживаемых Fitch, сообщили об общем неблагоприятном развитии.

Из этих перестраховщиков Fitch обнаружило, что Everest Re опубликовала наибольшую сумму прироста резервов, в основном по перестраховочным «длинным хвостам», добавив 4,6 пункта к комбинированному коэффициенту 2020 года.

Однако перестраховщики Бермудских островов сообщили о сильном росте премий в прошлом году, при этом чистые подписанные премии группы увеличились на 8% на фоне благоприятных ценовых условий.

По данным Fitch, Arch и RenRe продемонстрировали наиболее значительный рост NPW на 23% и 21%, соответственно, благодаря как приобретениям, так и привлекательным возможностям органического роста, доступным хорошо позиционируемым компаниям в улучшившейся рыночной среде.

Еще одним фактором, который учитывает стабильный прогноз Fitch, является рост активности слияний и поглощений на рынке Бермудских островов, особенно среди перестраховщиков, поддерживаемых хедж-фондами, которые изо всех сил пытались добиться прибыльных результатов списания и более высокой доходности инвестиций с поправкой на риск.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz