28
Чт, март

Ллойд обновляет цели для электронного размещения рисков

lloyds04Рынок страхования и перестрахования лондонского Ллойда представил еще одну обновленную информацию о своих требованиях к использованию электронных размещений в этом году.

Теперь во втором и третьем кварталах этого года синдикаты должны будут придерживаться целевого показателя в виде 60% электронных ответов при ответах на заявки и предложения от брокеров. Подробности целевого показателя на четвертый квартал должны быть объявлены в сентябре.

Электронный ответ - это ответ в отношении запроса предлагаемого для размещения риска, который был сделан через ту же официальную электронную систему, которая отправила заявку.

Члены синдиката могут претендовать на частичную скидку на годовую подписку на 2021 год, если все цели размещения и подачи заявок в 2021 году будут выполнены.

Ллойд ранее объявил, что планирует повысить целевой уровень для электронного рахмещения рисков для всех классов до 90% ко второму кварталу 2021 года в рамках своего мандата на использование электронных ресурсов.

Целью электронного размещения было 80% рисков, связанных в течение 2020 года, и останется таковой в течение первого квартала этого года. Но во втором квартале он будет повышен до 90% и будет оставаться на этом уровне до конца года, подтвердил Ллойд.

Электронное размещение было ключевым элементом программы модернизации Будущее в Ллойде, и проблемы пандемии COVID-19 в этом году только подчеркнули важность цифровых возможностей на рынке.

Впервые Ллойд ввел мандат на электронное размещение для синдикатов в 2018 году. Первоначально, со второго квартала 2018 года, мандат требовал, чтобы все синдикаты писали не менее 10% своих рисков в электронном виде, при этом этот показатель вырос до 20% в третьем квартале и 30% в четвертом квартале.

Затем в июле 2019 года торговая площадка наметила набор обновленных целей для своего мандата на электронное размещение, что означало, что с третьего квартала 2019 года каждый синдикат должен будет писать не менее 60% своих рисков с использованием официальной электронной системы размещения с целью повышения до 70% в 4 квартале. Позже целевой показатель был повышен до 80%, начиная с января 2020 года.

Подготовлено порталом Allinsurance.kz